Проблемы с автомобилем - дубликат ПТС, несовпадение номера двигателя и боковых стёкол, подозрения в подлоге. Как решить ситуацию?

• г. Петропавловск

Купили машину в соседнем городе. Поехали ставить на учёт. ПТС дубликат. Так как 6 хозяев было на ней. Номер двигателя не совпадает с документом боковые стёкла все 07 года кроме одного 08 года машина 2008 года. Сборка питер. Криминалисту показалось подозрительным, вызвали оперов забрали машину на экспертизу на штраф стоянку Экспертиза через дней 10 сказали. Подскажите как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

При изъятии машины протокол составили? Документы какие дали? При изъятии свидетели присутствовали? Если нет пишите заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, поехал ставить на учёт, при осмотре выявили что номер двигателя не совпадает с номером в ПТС, забрали на экспертизу, отдадут ли мне машину после экспертизы?

Здравствуйте, купили машину, поехали ставить на учет как оказалось номер двигателя не совпадает с номером в ПТС (пара цифр). Вызвали участкового написал расписку машину отдали сказали ждет экспертиза. Подскажите какие мои дальнейшие действия чтобы поставить её на учёт.

Купил машину на номерах, стал ставить на учет в гибдд сказали, что перебиты номера двигателя и двигатель с угнанной машины по базе (машина угнана в 2011 г). Машину забрали на экспертизу. Подскажите что делать?

Купил машину поехал ставить на учёт, не читается номер двигателя, вызвали следователей, забрали документы и номера от машины, отправили на экспертизу, там тоже ничего не сказали. Когда вышли с экспертизы сказали ждать когда позвонят, чтобы снять двигатель и повторно отвезти двигатель на проверку. Позвонил через две недели оперуполномоченный, чтобы пришли забрали номер и документы и отказ об возбуждение уголовного дела. Поехал снова в гибдд, чтобы поставить машину на учёт они позвонили оперуполномоченному и отказали в постановке на учёт и через минут позвонил оперуполномоченный и сказал чтобы вернули документы и отказ пока ничего не вернул и уже месяц как молчат ничего не говорят. До этого машина ставилась на учёт нормально.

Купил машину у родственников поехал ставить на учет (была снята) в одних руках. В гибдд сказали машина угнанная вызвали наряд увезли в отдел приехал дознователь пораспрашивал забрали машину на штраф стоянку птс на экспертизу выдали документ что мая машина проходит по уголовному делу но номер птс угнанной не сходится с моим птс-номером как быть. Мне по этому поводу ответа не дают.

Что делать? Продал машину покупатель поехал ставить на учет по машину забрали на экспертизу по подозрению что перебиты номера кузова! Экспертиза показала что все номера соответствуют заводской маркировке но назначили ещё одну экспертизу лакокрасочного покрытия сегодня должна была пройти эта экспертиза но сказали ждать ещё неделю! Вобщем машина уже месяц стоит на экспертизе! Что делать?

Купили машину, номер кузова рамы Vin совпадают, при регистрации оказалось спилен номер двигателя (спилен совсем экспертиза не определит прежний номер), забрали машину на штраф стоянку, имеют ли право забирать машину? Могу к указанному сроку подъехать сама на акспертизу, несу финансовые потери из за отсутствия машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При постановке машины в городе Санкт-Петербурге на учёт, был плохо виден вин номер и были сварные швы на раме. Меня отправили на экспертизу. До экспертизы машина стояла на стоянке в отделении полиции. И мне сказали что эксплуатировать ее нельзя. Прошёл я экспертизу, в результате которой все хорошо кроме поменянного двигателя, но номер двигателя есть, и в птс он указан. Так что скорее всего проблем быть не должно. Я думал что после экспертизы смогу эксплуатировать машину, но сотрудник полиции сказал что эксплуатация невозможна по каким причинам я так и не понял. Пригнал машину снова в тот же участок, т.е. машина снова у сотрудников полиции. Так вот как мне быть? Как мне вернуть свою машину? Возможна ли эксплуатация после удачной экспертизы? Если нет, то почему нельзя ее эксплуатировать?

У меня такая ситуация купил машину поехал ставить на учёт при осмотре обнаружили подозрение на перебив кузова забрали машину на штраф стоянку сказали сжать экспертизу. Прошло экспертизу ничего не подтвердилось но экспертиза выявила что правая сторона машины ремонтировалась и днище у машины варенное и её нельзя поставить на учёт что все документы будут онулированы.

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как быть: Купил машину по договору, хотел поставить на учет в ГИБДД. Получил отказ, так как при осмотре не читается номер двигателя. Назначили экспертизу (сфотографировали номер двигателя и кузов машины). Сказали, что будут проводить экспертизу. Машину отдали, ПТС забрали, а выдали свидетельство о регистрации, и сказали ждать, они позвонят о решении. Правомерно ли это? И что я могу предпринять, если экспертиза тоже не прочитает номер? Мне откажут в регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение