Проблемы с автомобилем - дубликат ПТС, несовпадение номера двигателя и боковых стёкол, подозрения в подлоге. Как решить ситуацию?

• г. Петропавловск

Купили машину в соседнем городе. Поехали ставить на учёт. ПТС дубликат. Так как 6 хозяев было на ней. Номер двигателя не совпадает с документом боковые стёкла все 07 года кроме одного 08 года машина 2008 года. Сборка питер. Криминалисту показалось подозрительным, вызвали оперов забрали машину на экспертизу на штраф стоянку Экспертиза через дней 10 сказали. Подскажите как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

При изъятии машины протокол составили? Документы какие дали? При изъятии свидетели присутствовали? Если нет пишите заявление в прокуратуру.