Скажите пожалуйста если на старшую дочь оформлена доверенность у нотариуса на свекровь. Может ли она подать на меня на алименты.

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста если на старшую дочь оформлена доверенность у нотариуса на свекровь. Может ли она подать на меня на алименты.

Ответы на вопрос (3):

Ничего непонятно из вашего вопроса-1.На кого оформлена доверенность-на старшую дочь или на свекровь?

2.Кто оформил доверенность (т.е. кто-доверитель)?

3.Для совершения каких действий оформлена доверенность?

4. И какая связи между доверенностью и правом на алименты?

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшем мужем подписали доверенность на дочь в пользу свекрови до 14 лет. чтобы она представляла её интересы и проживала совместно с ней.

Спросить
Пожаловаться

Понятно.

Тут и доверенности никаких не нужно, с 14 лет-может проживать у свекрови без всяких доверенностей.

На представление интересов-это можно.

Алименты никак она не может взыскать, свекровь не является опекуном.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Если оформлена доверенность без права пере доверенности, кто ее может аннулировать?

(доверенность оформлена на недвижимость)

Вызвали нотариуса на дом чтобы получить доверенность от больной свекрови. Она перенесла инсульт поэтому плохо говорит. Нотариус не стала выдавать эту доверенность т.к свекровь не смогла сказать свое имя и фамилию. За доверенность мы заплатили 4500 тыс. руб. сейчас нет ни доверенности, ни денег. Нотариус говорит что вернет только 1500 тыс. руб.

Я гражданка Украины в данный момент нахожусь в России. На Украине живёт дочь со свекровью. Могу ли я здесь сделать доверенность на свекровь чтобы она могла пользоваться банковской картой, которая оформлена на меня и получать детские деньги? И ещё срок действия карты закончился, может ли она продлить его без меня, по доверенности? И чтоб я ей отправила эту доверенность факсом.

Моя свекровь хочет оформить дарственную на квартиру на своего единственного наследника - сына. Она не может выходить из дома.

Можно ли поступить так:

1.Чтобы свекровь написала доверенность в простой письменной форме

2.Оформить доверенность от имени свекрови

3.И с доверенностью в отсутствии свекрови переоформить квартиру по дарственной

Если можно, то еще вопрос: на кого лучше оформить доверенность

- на сына, чтобы он по доверенности переоформил квартиру на себя

- на третье лицо, если сын не имеет права сам на себя оформлять по доверенности

Заранее спасибо.

С уважением, Ольга.

Невменяемую мать сын привез к натариусу и оформил доверенность на получение пенсии на себя. Она даже не узнает свою дочь. Позвонили натариусу он сказал что она вменяемая.

Может ли натариус устанавливать состояние клиента без врачебной комиссии. И куда жаловаться на натариуса. Если возможно ответить по электронке.

Моя дочь ухаживает за свекровью. В настоящее время она (свекровь) недееспособна. Скажите, может ли дочь оформить опеку, какие нужны для этого документы и нужно ли будет отчитываться перед органами опеки за каждый рубль пенсии свекрови? Спасибо за ответ.

Для отзыва доверенности необходимо обратиться именно к тому нотариусу у которого была оформлена данная доверенность, или этот вопрос может решить другой нотариус. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мой муж и младшая дочь прописаны у него в комнате, комната на свекрови. Мужа посадили, могу ли я прописать старшую дочь к нему если его согласие заверит нотариус? В ЖКХ мне говорят, что надо его личное присутствие. Свекровь не против, что бы прописать.

У меня такой вопрос. Доверитель не можит присутствовать у нотариуса для подписания генеральной доверенности, можно ли он оформить доверенность на другое лицо, чтобы оно у нотариуса подписало доверенность. Как это лучше сделать? Эту доверенность тоже должен заверить нотариус.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение