Проблемы с депортацией - что ожидает человека после отбытия наказания без российского гражданства?

• г. Курск

Уважаемые юристы у меня к вам вот такой вопрос: муж моей сестры отбывает наказание, срок подходит к концу, Но он еще до того как его посадили отказался от российского гражданства.. Сам он уроженец молдовы, и теперь он говорит что как только его выпустят, ему не дадут даже родственниками увидится, естественно и домой не отпустят а сразу под конвоем увезут в уфмс где он и будет находится до самой депортации... Подскажите пожалуйста так ли это? Как эта процедура обстоит на самом деле и что можно сделать чтобы его не депортировали.

Ответы на вопрос (1):

Да, так может произойти, что его буду содержать до депортации в СУВСИГ-учреждение временного содержания иностранных граждан.

Трудность в том, что о распоряжении в отношении него о депортации муж узнает в день освобождения. Т. е.-депортируют или нет.

Чтобы предотвратить депортацию нужно

обратиться в суд по месту отбытия наказания с заявлением об отмене распоряжения МЮ РФ о нежелательности его пребывания в РФ и решения отдела по вопросам миграции о депортации, в качестве мотивов отмены указать брак, наличие места жительства в РФ и возможного места работы.

И еще-как он отказался от гражданства-т.е. прошел ли основательно эту процедуру или просто уведомление отправил?

Спросить
Пожаловаться

Муж моей сестры отбывает наказание, срок подходит к концу, Но он еще до того как его посадили отказался от российского гражданства.. Сам он уроженец молдовы, и теперь он говорит что как только его выпустят, ему не дадут даже родственниками увидится, естественно и домой не отпустят а сразу под конвоем увезут в уфмс где он и будет находится до самой депортации... Подскажите пожалуйста так ли это? Как эта процедура обстоит на самом деле и что можно сделать чтобы его не депортировали.

Мой гражданский муж гражданин Украины (Кривой Рог), отбывает наказание, ему до конца срока осталось 9 дней. Только сейчас пришло письмо из ФМС о нежелательном прибывании его в России. НАПИШИТЕ пожалуйста, департируют ли его!? Можно ли избежать департации? Смогу ли я что-то сделать, так как я считаюсь посторонним лицом, чтобы его не департировали? ОЧЕНЬ ПРОШУ НАПИСАТЬ ОТВЕТ!

Уважаемые юристы-а что такое само занятые и кто подходит под это слово... вот например я занимаюсь извозом-тахи... это подподает.

Очень нужна Ваша помощь уважаемые юристы, дело в том что на сайте ФМС есть графа проверки на наличие депортации, вводим даже тех людей кому закрыт въезд, но ответ всегда приходит положительный. Вопрос таков, подскажите где можно подлинно и самое главное правильно это сделать. В аэропорту г. Душанбе всегда говорят достоверную информациюЮ а на сайте ФМС нет.

Алим - Здравствуйте! Уважаемые ЮРИСТЫ, подскажите пожалуйста в ситуации, дело в том, что мою тетю в 2010 г посадили в тюрьму за то,чего она не могла даже с мухой сделать,28.10.2010 Реутовксий суд рассмотрел дело моей тети и выдал приговор по УК РФ: статья 111 часть 4,она просидела бедняга уже 3 года, а самое главное она сидит там, где отбывает срок Толконикова (участница Пусси Райт)-Мордовская ИК 14,недавно показывали эту тюрьму, да и сама Толконикова писала и говорила в эфире об отношении в этой тюрьме (это просто ужас!) За время отбывания срока моя тетя перенесла инсульт! Подскажите пожалуйста, что можно сделать? А ведь ей уже 68 лет! (

Мой муж отбывает наказание в местах лешения свободы, у него идут просрочки по кредитам, звонят кредиторы и я незнаю что им говорить, у меня такой вопрос если я скажу где он отбывает наказание, они естественно свяжутся с этой зоной, что ему может быть за это? ещё одна статья? Или возможно что ему добавят срок?

Мой муж осужден (общий срок наказания-5 л.), сейчас отбывает наказание, после 1/2 срока подавал документы на УДО. Ему отказали. По истечении 6 месяцев он имеет право повторно подать документы. У меня вопрос такой: имею ли я право подать такое заявление как жена, кому его адресовывать, или все таки будет эффективнее, чтобы он сам это сделал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могут ли департировать гражданина Таджикистана, если он сейчас находится в России, отбывает наказание. Ему осталось сидеть еще 5 лет. Он тут до конца срока будет отбывать или могут не дожидаясь окончания департировать? Что и как ему сделать чтобы его не департировали, чтобы все было по закону?

Спасибо за ответы. Я поняла, что я проиграла в том, что послушала юриста и поверила, что ЭКСПЕРТИЗА БУДЕТ НЕ НУЖНА. На самом деле - ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ В МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ. А ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, хотя это вопрос эксперту: ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛОХОГО КАЧЕСТВА КРЕСЛА мне нужно привезти юриста только домой? Чтобы он убедился, что оно сделано плохо. Или же нужно и в МАГАЗИН, чтобы он увидел, какое кресло я хотела.

Мой муж гражданин Таджикистана. Отбывает срок наказания в России. Скоро освобождается. Скажите, его депортируют с самой зоны? Или дадут несколько дней на выезд самому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение