Как я их могу выселить и в какой кратчайший срок смогу заехать в свою законно купленную квартиру?

• г. Каменск-Уральский

22.12.2011 оформил договор о покупке квартиры в юстиции (продавец Павел). После оформления договора Павел съехал. В его квартире остались его супруга и дочь. Дочь прописана по другому адресу, а супруга без прописки вообще. Его супруга с дочерью не съезжают мотивируя тем, что им некуда съезжать. Дочери 9 лет. Эта квартира была куплена в браке. Как я их могу выселить и в какой кратчайший срок смогу заехать в свою законно купленную квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! При оформлении договора купли-продажи со стороны продавца должно было быть представлено нотариальное согласие супруги на продажу квартиры. если квартира оформлена только на одного из супругов, но является совместно нажитым имуществом. Если супруга такое согласие не давала, даже невзирая на то обстоятельство, что она там не зарегистрирована, то Ваша сделка не действительна .Если же все документы в надлежащем виде были представлены на гос. регистрацию - в юстицию- обращайтесь в суд . В любом случае при отказе добровольно освободить жилое помещение, Вы вправе обратиться в суд и требовать также компенсации за оказание услуг юр. консультации за данное обращение. Либо просто вынесите ее вещи к ней на работу, составив опись имущества в присутствии участкового и свидетелей. Чтобы потом она не заявляла, что Вы ее обворовали.. Вам, наверное, просто морочат голову.