Как я их могу выселить и в какой кратчайший срок смогу заехать в свою законно купленную квартиру?

• г. Каменск-Уральский

22.12.2011 оформил договор о покупке квартиры в юстиции (продавец Павел). После оформления договора Павел съехал. В его квартире остались его супруга и дочь. Дочь прописана по другому адресу, а супруга без прописки вообще. Его супруга с дочерью не съезжают мотивируя тем, что им некуда съезжать. Дочери 9 лет. Эта квартира была куплена в браке. Как я их могу выселить и в какой кратчайший срок смогу заехать в свою законно купленную квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! При оформлении договора купли-продажи со стороны продавца должно было быть представлено нотариальное согласие супруги на продажу квартиры. если квартира оформлена только на одного из супругов, но является совместно нажитым имуществом. Если супруга такое согласие не давала, даже невзирая на то обстоятельство, что она там не зарегистрирована, то Ваша сделка не действительна .Если же все документы в надлежащем виде были представлены на гос. регистрацию - в юстицию- обращайтесь в суд . В любом случае при отказе добровольно освободить жилое помещение, Вы вправе обратиться в суд и требовать также компенсации за оказание услуг юр. консультации за данное обращение. Либо просто вынесите ее вещи к ней на работу, составив опись имущества в присутствии участкового и свидетелей. Чтобы потом она не заявляла, что Вы ее обворовали.. Вам, наверное, просто морочат голову.

Спросить
Пожаловаться

После развода хочу разделить квартиру, купленную в браке. Квартира оформлена на мужа, я и наша дочь прописаны в этой квартире, дочь несовершенолетняя. На момент покупки квартиры дочь уже была.

По брачному договору квартира, купленная в браке принадлежит жене. Для её покупки жена продала свою квартиру, купленную до брака, а муж добавлял с продажи квартиры, доставшейся по наследству. Спустя 2 года после развода супруг решил опротестовать брачный договор мотивируя тем, что он был в депрессии. Квартиру я уже продала. Супруг инвалид 3 группы (шизофрения), на момент подписания договора был здоров и работал. Что мне делать.

На момент регистрации брака, супруг владел квартирой "№1" которую он получил по договору наследства. Во время совместного проживания в браке, супруг в ноябре 2001 г. получил квартиру "№2" по договору дарения. После чего нами была проданна квартира №"1" и купленна квартира № "3" с последущей продажей квартиры №"2".

Хронология событий представляет собой следующее:

договором купли-продажи мы продали квартиру №2 от 28.03.2003 г. за 450 т.р. договором купли-продажи мы купили квартиру №3 от 31.03.2003 г. за 650 т.р. (квартира была оформленна в собственность супруга и прописки меня и дочери)

договором купли-продажи мы продали квартиру №1 от 28.08.2003 г. за 280 т.р.

В квартире"№3" мы проживали до момента развода (брак был растроргнут 31.10.2006 г.). После чего в квартире №3 были заменены замки.

Сейчас я подала на вселение, он подал встречное заявление о выселении нас с дочерью из квартиры № 3

Имею ли я право на 50% квартиры?

На какой закон мне ссылаться?

Что я могу предпринять что б не остаться без ничего?

Квартира была куплена в 1998 году у ОАО "Мосприватизация". Собственником квартиры по договору является мать, при покупке сын был несовершеннолетним, в договоре он не указан. Сейчас ее сын совершеннолетний, в квартире прописан и проживает. Есть ли у сына какие-либо права на эту квартиру? Может ли мать выселить его или продать квартиру без его согласия? Спасибо.

После продажи нескольких квартир, в том числе квартиры моего отца, была куплена одна большая, в которой прописаны теперь папа и его супруга. Собственник - дочь папиной супруги. А теперь папа составил завещание о том, что после его смерти, все его имущество на день смерти принадлежит дочери (т.е. мне, детей во втором браке нет). Является ли квартира, где он только прописан "его имуществом" и имею ли я право на часть квартиры, в которой прописан мой отец. Документально подтвердить, что для покупки этой квартиры была продана папина квартира я не могу. Только прописка папы в квартире проданной в браке и новой.

Спасибо.

Вопрос: имеем ли муж право на квартиру? Куда Обратиться и с какими документами? Содержание: У моего ужа умер отец в 2003 г. У отца была куплена квартира, проживал он с законной женой (второй брак) и родной дочерью. Квартира была куплена на продажу его однокомнатной квартиры и однокомнатной квартиры его второй супруги. В квартире он был прописан. Когда он умер остались сын (мой муж), дочь от второго брака и жена (второй брак). Других родных нет.

Будучи в браке на мою жену была куплена квартира. При покупке квартиры я также вложил часть своих денег, документального подтверждения этому не имею. После покупки квартиры был заключен брачный договор, по которому, в случае развода, квартира принадлежит жене. Покупка квартиры и заключение брачного договора была в 1997 г. После развода жена собирается меня выселить. Брачный договор был заключен по настоянию ее родителей. Зарплата у меня маленькая (бюджетный работник), другого жилья нет.

1.Смогу ли я расторгнуть такой брачный договор?

2.Могу ли оставаться проживать в квартире, поскольку все эти события были до вступления в силу нового ЖК?

3.Какой срок обычно дается судом в случае решения о выселении?

4.Сколько месяцев не платить за квартиру, чтобы выселили из нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец при покупке квартиры оформил квартиру на дочь. Получается, собственником квартиры является дочь. Отец и все остальные члены семьи прописаны в этой квартире. По истечении 8 лет дочь решила продать квартиру, но отец категорически не желает выписываться, мотивируя тем, что квартира его (хотя свои 3 миллиона он получил от дочери за эту квартиру, но это, к сожалению, документально не оформлено). Вопрос: какие права в этой ситуации у дочери и у отца? На чьей стороне закон?

В браке была куплена квартира. Разделена по долям по 1/3 доли у меня, бывшего мужа, дочери. После развода бывший муж оформил нотариальную доверенность на свою 1/3 доли в квартире на меня с правом продавать квартиру (прописано в доверенности что могу подписывать договора купли продажи и быть везде его представителем). Нужно ли оформлять согласие супруга при продаже квартиры?

Квартира принадлежит бывшему мужу (куплена им до брака), у нас есть дочь 9 лет. После развода мы с дочерью остались жить в его квартире, но сейчас он хочет продать квартиру. Имеет ли дочь хоть какие права на эту квартиру. И если отец купит однокомнатную квартиру на имя дочери, то кто будет распорядителем этой квартиры до 18 лет дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение