Ребенок учится в 5 классе и подвергается травле - Учебное заведение не реагирует адекватным образом

• г. Уфа

Очень нужна помощь, консультация, совет! Ситуация следующая: мой ребенок учится в 5 классе. С 1 класса шла травля ребенка детьми, учителя категорически этого не хотели замечать, а если и замечали, то не обращали внимания. Сейчас в результате многолетней травли ребенок слишком агрессивно реагирует на все, что касается его лично, в том числе и на учителей, которые ругают его за то что он ударил одноклассника, а то что ударил за оскорбление не принимают в расчет. Драки, конечно происходили и раньше, но сейчас это выходит за все рамки дозволенного. Хамит всем подряд. Дело дошло по полиции. Я как сотрудник этой же школы неоднократно обращалась к учителям, директору зам. директору, но все наши разговоры не выходили за стены кабинетов. Когда же приходили родители "обиженных" детей, сразу создавали комиссии, обвиняли моего ребенка. В данный момент я не могу доказать мои слова, такое ощущение, что весь мир просто против нас... сейчас ситуация приняла не очень хороший оборот, директор говорит, что я не обращалась с этими проблемами, ничего не говорила... требуют провести экспертизу на адекватность моего ребенка, на сколько я понимаю, для такой процедуры необходимы достаточно веские основания, вопрос в этом и заключается, как мне быть с этой экспертизой... могу ли я отказаться, если все таки мы ее проходим и мой ребенок адекватен по ее результату, могу ли я подать в суд на директора школы (а так же непосредственно моего руководителя)? спасибо за понимание. И с наступающим!

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Как же я Вас понимаю, вот сижу и просто читаю свое детсво...)

Дело в том что - в детстве я был намного хуже, чем Ваш ребенок, я дрался со всеми подряд, не смотря какого класса был-и все это шло уже с детства - меня постоянно дразнили, пальцем тыкали на меня и все от туда и пошло. Сейчас Вам просто предстоит набраться терпения - это такой возраст переходный 11 летний, нужно просто с ним сесть и провести беседу. А лучше чтоб с ребенком говорил отец, так будет больше эффекта.

Всего хорошего и Вас с наступающим!

Спросить
Пожаловаться

За все, что происходит в школе - отвечает директор, а он через 5 лет начал придумывать и выкручиваться, Сейчас многие дети хомят, рань даже подумать об этом было невозможно. Думаю Вам нужно сходить с сыном в церковь, поговорить с батюшкой или к психологу. А мальчик в таком возрасте чувствует обостренную несправедливость, ему нужно измениться, он болезненно воспринимает все что говорят о нем, а сверстники развлекаются и задирают его. Если он перестанет реагировать на их глупости, они отстанут, драки не помогут, они могут собраться и избить его. Он считает, что мир несправедлив и хамит всем, мир несовершенен, но он один его не изменит, а нервы себе и родственникам попортит. Обьясните сыну, что находясь на учете в полиции, он может перечеркнуть себе карьеру. Конечно из него получится не равнодушный человек, который нужен будкт нашему обществу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Моего сына в классе морально травят дети, это идёт словесная травля так же драки. Он учится в третьем классе, в первом, во втором классе подходила к учителю просила, чтоб она обратила внимание на это, но результата ноль. Потом ребенок стал приходить и говорить, что когда он стал давать сдачи сверстникам учитель стал делать ему замечания, а обидчикам все сходит с рук. Во втором классе о н просил перевести в другую школу придя домой с истерикой. Когда я позвонила учителю, она сказала:"что я должна заниматься воспитанием ваших детей". Сейчас третий класс ситуация не изменилась. Так же идёт травля учитель видеть только того кто себя защищает. И вот однажды я сыну сказала, что если будет какая то драка и учитель будет опять разбирать эту драку, включи диктофон на телефоне и запиши все. Он записал разговор классного часа, где учитель обидчиков отругала поверхностно, а моему сыну не дала и слова сказать, разговаривала на повышенных словах, сказала, что глаза квадратные как и кулаки. Вроде бы ничего обидного, а весь класс смеялся над тем, что она сказала в его адрес. Для него это унижение. У меня такой вопрос имел ли мой сын право включать диктофон? В личную жизнь учителя он не влазил, разговоры одноклассников из личной беседы не подслушивал. Запись кроме меня никто не слышал.

У нас сложилась следующая ситуация, наши дети закончили в этом году первый класс и так как в школе на новый учебный год не хватает учителей, директор школы ЗАСТАВЛЯЕТ нашего учителя брать с сентября ещё новый первый класс. Мы (родители класса), категорически против, учитель тоже против, но в открытую и категорически отказать директору она боится. Мы вели детей в эту школу именно из-за того, что у нас в классах по 20 учеников, к стати мы за это, ежемесячно платим в школу по 1,5 тыс. руб. Учитель нам, а главное нашим детям очень нравится, она добросовестный педагог и понимает, что при такой нагрузке не будет физически успевать на два класса. Скажите пожалуйста, как мы можем отстоять своего учителя и учебный процесс для наших детей.

После 2 класса наша учитель ушла из школы. В школу взяли новую учитель с хорошим стажем, но на просторах интернета родители нашли об этом учителе, что она истезала детей. Мы отказались от учителя ии попросили замены. Учителя заменили, но данный учитель не справляется тк ведёт ещё один класс. Она сама это признает. Она ушла на больничный и уже 3 неделе находится на больничном. За это время сменилось 5 учителей в том числе учитель труда даже преподавал нашим детям русский. Дети отстали в обучении, нет охоты ходить в школу. Отмосфера в классе наколена. Завуч говорит, что все будет хорошо, но все только хуже.

Ребенок учится в 3 классе. Идет травля со стороны учителя. Обращались к директору - не помогло. Директор не применяет никаких мер, так как боится, что учитель уволится. Учительница занижает ребенку оценки, настраивает детей против него, может при все классе сказать в сторону ребенка очень обидные вещи и все дети смеются над ним. Из доказательств у нас только тетради школьные, в которых в один момент после посещения нами директора начались двойки даже за отсутствие ошибок. Куда нам обратиться? На какие законы ссылаться и какие документы нужно иметь, чтобы доказать вину учителя? Спасибо.

Произошла такая ситуация в школе, во время урока.

Пришла мама одноклассника моего сына (9 лет, 3 класс) к учителю или к сыну во время урока. Учитель во время урока начала жаловаться на детей, в том числе на моего сына. Недавно произошла драка межу моим ребенком и другим. Где мальчик таскал моего сына по полу класса, толкнул его в горшок с цветком и тот разбился. Мой сын ответил на жестокость сдачей и покорябал лицо. В ситуации учитель не разобрался, и обвинил во всем моего ребенка. Действия своего ребенка не оправдываю но и понять как мама я его могу. Его систематически во 2 классе били одноклассники. Пыталась разговаривать с учителем и директором не помогло. Учитель принял тактику обвинять моего ребенка.

Теперь к ситуации с мамой одноклассника. Гражданка (военнослужащая) пригрозила что если мой сын тронет её сына, то цитирую скрутит его в бараний рог

Учитель позволил такие действия во время урока при всем классе то есть при одноклассниках. Мой ребенок боится посещать школу, он скатился в учебе, не хочет отвечать на уроке по предметам нашего учителя. Также учитель позволяет оскорблять ребенка такими словами как неадекватный в моем присутствии, в приказном тоне сказала перевести ребенка на домашнее обучение. Пыталась самостоятельно найти место в другой школе, но мест нет, все школы переполнены.

Пожалуйста посоветуйте что делать в такой ситуации, я уже сома боюсь этой школы. Хочу написать заявление на имя директора и в отдела образование, а также на гражданку которая угрожала моему ребенку. Как правильно составить заявления.

У моего ребенка (2 класс) очень авторитарная учительница, которая не любит мальчиков-лидеров. В 1 классе она выжила из класса одного из учеников за то, что он пользовался авторитетом у одноклассников, но не у нее. В этом году она принялась за моего ребенка о той же причине. Так как отец первого мальчика ходил и разговаривал с учителем и все закончилось тем, что ребенка удалили из класса, я решила сразу начать разговор при директоре школы после того, как мой ребенок 3 раза выходил из школы, рыдая, так как учитель настраивал детей против него. Директор школы сразу накинулся на меня за то, что я ни разу не разговаривая с учителем, сразу пришла к нему, отнимая у него время. Потом и директор, и учитель начали истерить, адекватного разговора не получилось. Меня постоянно перебивали, не давая сказать до конца, а затем на родительском собрании, куда я не пошла, учитель и директор обвинили меня перед всеми родителями, что я довела учителя до истерики. На мой вопрос про претензии к моему ребенку учитель отказался отвечать, мотивируя это моим тоном. Но зато на собрании без меня всем родителям рассказал претензии к моему ребенку, добавив туда же, что и старший такой же (не ее ученик), настроив родителей и против меня, и против ребенка. Вопрос: я больше не хочу общаться ни с учителем, ни с директором, могу ли я это делать через адвоката?

Такая ситуация. Мой ребенок учится в школе во 2 классе. У нас в классе 23 ученика. В первом классе учила моего ребенка одна учительница и ничему не научила и ушла в академ отпуск по закону но во втором классе дали другого учителя нашим деткам и она многому детей научила они к ней привыкли и мы родители написали директору школы заявление оставить нам второго учителя до конца 4 ого класса который детей всему научил. Но дело в том что та первая учительница требует от директора чтоб он ей вернул в наш класс так как она вышла с академ отпуска. Имеет ли она право требовать назад наш класс? Директор подписала нам родителям наше заявление на учителя второго чтоб остался но как то странно. В верхнем левом углу заявления написала не возражаю подпись и число но без печати. Имеет ли силу такое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как нам правильно написать заявление директору школы. Дело в том, что в классе есть ребенок, который систематически срывает уроки тем, что хамит учителям, нецензурно высказывается в адрес учителей. Портит личные вещи одноклассников (рвет верхнюю одежду). Разговоры с родителями этого ребенка ни к чему не приводят. Многие учителя отказываются от класса.

У меня сын учится в 3 классе и в этом году учитель настроила против ребенка всех родителей класса и учеников. Она с другими родителями обсуждает моего сына, детям говорит что он больной и все это из-за того что он недоношенный. Она говорит что он мешает ему на уроках, хотя он не один мешает и зачастую его провоцируют другие дети. Мой ребенок сидит на первой парте и его сзади то ударят, то ущипнут, но она этого не видит, но видит когда он поворачивается и отвечает обидчику. Учитель прямо ребенку говорит при всем классе что он не будет учиться в этой школе. Я разговаривала с психологом она сказала, что учитель приходила к ней и намекала на то чтоб та дала заключение, что ребенок не пригоден для обучения в школе на что психолог сказала, что он пригоден, а его агрессия это ответ на травлю со стороны учителя. Учитель собрала родительское собрание на котором обсуждали только моего ребенка и с помощью родительского комитета собрала подписи, чтоб моего ребенка отчислили из школы. Ребенок уже отказывается ходить в школу, потому что чувствует агрессию в свою сторону, с ним никто не дружит, родители запрещают детям к нему подходить. Я подходила к директору хотела перевести ребенка в другой класс, на что мне сказали что ситуация не изменится, так как не один другой учитель не возмет его к себе в класс (я так понимаю это с подачи классного руководителя) и предложили мне перевести ребенка в другую школу. Что делать в такой ситуации? Я бы подала на учителя в суд, но у меня нет доказательств, ее слово против слова моего сына.

В школе где учится мой сын хотят расформировать наш класс, который учится по программе "перспектива" и раскидать наших детей по разным классам по пять шесть человек, в том числе и в те классы которые учатся по другой программе. Конечно же все родители против, но как нам этого не допустить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение