Ребенок учится в 5 классе и подвергается травле - Учебное заведение не реагирует адекватным образом

• г. Уфа

Очень нужна помощь, консультация, совет! Ситуация следующая: мой ребенок учится в 5 классе. С 1 класса шла травля ребенка детьми, учителя категорически этого не хотели замечать, а если и замечали, то не обращали внимания. Сейчас в результате многолетней травли ребенок слишком агрессивно реагирует на все, что касается его лично, в том числе и на учителей, которые ругают его за то что он ударил одноклассника, а то что ударил за оскорбление не принимают в расчет. Драки, конечно происходили и раньше, но сейчас это выходит за все рамки дозволенного. Хамит всем подряд. Дело дошло по полиции. Я как сотрудник этой же школы неоднократно обращалась к учителям, директору зам. директору, но все наши разговоры не выходили за стены кабинетов. Когда же приходили родители "обиженных" детей, сразу создавали комиссии, обвиняли моего ребенка. В данный момент я не могу доказать мои слова, такое ощущение, что весь мир просто против нас... сейчас ситуация приняла не очень хороший оборот, директор говорит, что я не обращалась с этими проблемами, ничего не говорила... требуют провести экспертизу на адекватность моего ребенка, на сколько я понимаю, для такой процедуры необходимы достаточно веские основания, вопрос в этом и заключается, как мне быть с этой экспертизой... могу ли я отказаться, если все таки мы ее проходим и мой ребенок адекватен по ее результату, могу ли я подать в суд на директора школы (а так же непосредственно моего руководителя)? спасибо за понимание. И с наступающим!

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Как же я Вас понимаю, вот сижу и просто читаю свое детсво...)

Дело в том что - в детстве я был намного хуже, чем Ваш ребенок, я дрался со всеми подряд, не смотря какого класса был-и все это шло уже с детства - меня постоянно дразнили, пальцем тыкали на меня и все от туда и пошло. Сейчас Вам просто предстоит набраться терпения - это такой возраст переходный 11 летний, нужно просто с ним сесть и провести беседу. А лучше чтоб с ребенком говорил отец, так будет больше эффекта.

Всего хорошего и Вас с наступающим!

За все, что происходит в школе - отвечает директор, а он через 5 лет начал придумывать и выкручиваться, Сейчас многие дети хомят, рань даже подумать об этом было невозможно. Думаю Вам нужно сходить с сыном в церковь, поговорить с батюшкой или к психологу. А мальчик в таком возрасте чувствует обостренную несправедливость, ему нужно измениться, он болезненно воспринимает все что говорят о нем, а сверстники развлекаются и задирают его. Если он перестанет реагировать на их глупости, они отстанут, драки не помогут, они могут собраться и избить его. Он считает, что мир несправедлив и хамит всем, мир несовершенен, но он один его не изменит, а нервы себе и родственникам попортит. Обьясните сыну, что находясь на учете в полиции, он может перечеркнуть себе карьеру. Конечно из него получится не равнодушный человек, который нужен будкт нашему обществу.