Возможно ли ограничить дееспособность сына для предотвращения расходов на алкоголь?

• г. Санкт-Петербург

Есть сын, он проживает отдельно, на данный момент ему 24 года, значительную часть своеи зп тратит на алкоголь, после чего занимает у нас (родителей) деньги на еду! желая лишить возможности сына тратить деньги на алкоголь, можем ли мы обратиться в суд, с просьбой об ограничении его дееспособности в части распоряжения зп и назначить отца попичителем сына? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Через суд вы можете признать его ограниченно дееспособным и просить назначить в качестве попечителя отца с его согласия. В суде надо будет доказать факт злоупотребления спиртными напитками. (kyzmak-roman@mail.ru)