Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя жена работает в психдиспансере. По договору между заведением и работником не разрешено давать больному свой телефон.

Недавно произошла ситуация, при которой больной попросил телефон у моей жены, чтобы связаться с родителями, т.к. они долго не навещали его и у него не было уже даже туалетной бумаги. Моя жена дала свой телефон, пожалев больного. После этого родители этого больного обратились к заведующей этого заведения с претензиями, что мол они отправили больного сына в больницу, а он оттуда дергает их своими звонками. Они предоставили номер телефона с которого им звонили и по нему узнали с чьего номера звонили. Теперь родители этого больного требуют уволить мою жену с работы по собственному желанию, иначе стали грозить что обратятся в инстанции и даже в прокуратуру и тогда ее уволят по статье. У нас в своем старом доме ремонт, поэтому были взяты несколько кредитов, сын учится в техникуме, а я являюсь инвалидом войны 1-й группы бессрочно. На все нужны деньги, в т.ч. мне на лекарства. Вопрос: правомерны ли действия администрации по увольнению, что говорит об этом трудовое законодательство?

вопрос №15049935
прочитан 5 раз

Здравствуйте Татьяна Валерьевна, запрещено законодательством заставлять работника уволится по собственному желанию. Если увольнение все-таки будет по инициативе нанимателя, то Вы вправе обратиться в инспекцию по труду.

Спасибо, теперь все ясно.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X