Почему был снят арест только в одном из двух банков?

• г. Владикавказ

У меня был арест по счетам в двух банках, арест сняли договорились, но сняли только в одном банке, в другом висит, почему так может быть?

Ответы на вопрос (2):

Снять деньги можно, почемц это у банка нужно спрашивать.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Герман! Хочу отметить, что постановление о наложении ареста выносится отдельно на каждый счет на полную сумму задолженности. Когда сумма долга будет погашена, внесением денежных средств самостоятельно или списанием с одной из карт, аресты со всех счетов будут сняты. Если будут удержаны средства сверх суммы долга, Вам их вернут. Эту ситуацию необходимо держать под контролем, так как очень часто, приставы оперативно накладывают аресты, а вот снимать их не торопятся. Кроме того, если среди арестованных счетов есть зарплатный счет или счет на который идут соц. выплаты или алименты, возьмите справку о том что на данный счет идут выплаты не подлежащие аресту (соц. выплаты алименты и т.д.) или не подлежащие 100% списанию (заработная плата) и письменно обратитесь к приставу о снятии ареста с этого счета.

Спросить
Пожаловаться

У меня двух банках есть счета. Судебные-приставы наложили на них арест. На один счет были поступления и сумму по аресту списали. Теперь на другой счет в другом банке тоже планируется поступление, но приставы еще не сняли арест и теперь получается повторно спишут сумму по аресту. Как быть в этом случае?

Скажите пожалуйста, как приставы действуют со счётами банка. У меня в двух банках карточки дебетовые. В одном банке на счет наложили арест. В другом денег нет поэтому не знаю, если деньги поступят спишут или нет? И если в первом банке, на который наложили арест на карточку, открыть другой счёт тоже спишут?

Судебным приставом был наложен арест на счета в разных банках по одному и тому же делу. Причем в сбербанке сразу произошло списание, а в другом банке еще и сняли комиссию банка. Правомерны ли его действия?

15.09.2015 я написала приставам заявление, чтоб сняли арест с алиментного счета,01.10.2015 они сняли арест по одному постановлению, а по двум другим не сняли. На все мои претензии, что по сегодняшний день арест не снят, ответ один-вопросы к банку. Банк говорит, что постановления о наложении ареста 3, а о снятии ареста 1. Как мне быть?

Арестовали счет в банке на основании судебного приказа, судебный приказ отменили, арест со счета сняли. Спустя две недели после снятия ареста в одном банке, счет в другом банке на основании этого же судебного приказа, который был отменен, арестовали и сняли все деньги, какие были на счете. Как заставить банк вернуть деньги?

ПОМОГИТЕ! АРЕСТОВАНЫ ВСЕ СЧЕТА!. Пристав говорит, что не накладывал арест, счета свободны, на счетах висит арест от 10.09.15 г, иду в сбербанк, дают выписку там этого ареста нет, висит от другого числа от 20.07.15 (число когда были сняты все аресты). В банке говорят. Что арест есть, но № постановления не дают, ПОМОГИТЕ ОСВОБОДИТЬ СЧЕТА?

Судебным приставом исполнителем было вынесено постановление об оресте всех счетов из-за долга! Неделю назад пристав вынес постановление о снятии ореста с заработного счёта! (орест сняли) но деньги я снять всё равно не могу! В банке мне сказали что из-за ореста по другим счетам всё равно и заработный счёт будет блокироваться! И пока пристав не снимет орест со всех счетов деньги я получить несмогу! После этого я поговорил с приставом и она мне сказала что небудет снимать орест по другим счетам и что мне банк должен по постановлению дать деньги! Но банк так и не снимает орест из-за ореста по другим счетам! Как мне быть? Должен ли банк дать доступ ко средствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был кредит сбербанке недавно банк наложил арест на карту по решению суда и отправили исполнительный лист пристовам, пристова почему то снимают деньги только со счетов сбербанка, а с карты другого банка нет, и на карте другого банка ареста нет, может потому что сначало банк наложил арест и сняли с зп 50% а потом отправили исполнительный лист пристовам поэтому снимают только со счетов сбербанка?

Добрый день. Летом была арестована социальная карта. В декабре арест сняли, никакие документы для снятия ареста не приносила, задолженность не погашена, в банке данных фссп висит ИП. Почему сняли арест? Чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение