Почему был снят арест только в одном из двух банков?

• г. Владикавказ

У меня был арест по счетам в двух банках, арест сняли договорились, но сняли только в одном банке, в другом висит, почему так может быть?

Ответы на вопрос (2):

Снять деньги можно, почемц это у банка нужно спрашивать.

Уважаемый Герман! Хочу отметить, что постановление о наложении ареста выносится отдельно на каждый счет на полную сумму задолженности. Когда сумма долга будет погашена, внесением денежных средств самостоятельно или списанием с одной из карт, аресты со всех счетов будут сняты. Если будут удержаны средства сверх суммы долга, Вам их вернут. Эту ситуацию необходимо держать под контролем, так как очень часто, приставы оперативно накладывают аресты, а вот снимать их не торопятся. Кроме того, если среди арестованных счетов есть зарплатный счет или счет на который идут соц. выплаты или алименты, возьмите справку о том что на данный счет идут выплаты не подлежащие аресту (соц. выплаты алименты и т.д.) или не подлежащие 100% списанию (заработная плата) и письменно обратитесь к приставу о снятии ареста с этого счета.