Можно ли заключить соглашение об уплате алиментов между супругами, если уже есть решение суда, где установлен процент алиментов?

• г. Казань

Можно ли заключить соглашение об уплате алиментов между супругами, если уже есть решение суда, где установлен процент алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, конечно, можно заключить такое соглашение и удостоверить его у нотариуса. СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, соглашение можно заключить и заверить у нотариуса, но, размер алиментов должен быть не менее чем в решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли с бывшей женой заключить соглашение об уплате алиментов, если уже есть решение суда об алиментах на 1/4 заработка? Спасибо.

Можно ли подать в суд на алименты если есть нотариальное соглашение об уплате алиментов, решение суда требуется для оформления пособия на ребенка от 8 до 17 лет, уплата по нот. соглашению производиться.

, как договор дарения квартиры уже был оформлен и зарегистрирован на ребенка, то есть составить соглашение о том, что указанным договором считать алиментные обязательства отца исполненными?

Где подписывать соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме между супругами? Только между собой и это соглашение предъявлять при оформлении развода в суд, либо у нотариуса?

Подала в суд на алименты в пятницу (через 3 дня) назначена встреча в суде, где будет решаться вопрос о размере алиментов (2 ребенка). Скажите, можно ли до этого времени успеть заключить с мужем соглашение об алиментах в 2 раза больше, чем я бы получила по решению суда с его серой зп и прийти с ним к судье? Или же уже поезд ушел как говорит муж и соглашение об алиментах уже поздно заключать?

2. Можно заключить соглашение после решения суда? Какой документ будет иметь юридическую силу: решение суда или соглашение об алиментах, заключенное после суда?

Развёлся. Истец при разводе - я. Порядок уплаты алиментов судом не установлен. Соглашение об уплате алиментов не заключено. Ребёнок живёт с матерью. Я желаю заключить с ней соглашение об уплате алиментов. Она отказывается. Чем мне это грозит? Могу ли я, принудительно для неё, определить порядок уплаты алиментов на содержание ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заключить соглашение об уплате алиментов, если отец детей сидит в сизо? Как отцу детей подписать соглашения если находится в СИЗО, и он согласен на уплату алиментов.

Вправе ли нотариус отказать в удостоверении соглашения об уплате алиментов между бывшими супругами, если документ составлен самостоятельно супругами грамотно. Должен ли он проверять его? Нотариус отказывает в удостоверении соглашения, ссылаясь на возможную неграмотность составления. Хотя он это соглашение еще не видел.

Т.е. есть соглашение между супругами о выплате алиментов без суда, каким образом можно уменьшить алименты 1 ребенку? Нужно обращаться в суд? Кому? Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение