Можно ли заключить соглашение об уплате алиментов между супругами, если уже есть решение суда, где установлен процент алиментов?

• г. Казань

Можно ли заключить соглашение об уплате алиментов между супругами, если уже есть решение суда, где установлен процент алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, конечно, можно заключить такое соглашение и удостоверить его у нотариуса. СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Виктория, соглашение можно заключить и заверить у нотариуса, но, размер алиментов должен быть не менее чем в решение суда.