С какого момента отсчитывается этот срок, с момента когда перестала поступать ежемесячная оплата по кредиту, или?

• г. Саратов

Мне в 2008 году банк по почте прислал кредитную карту на сумму 50000 т.р., я ей воспользовалась, своевременно все оплачивала около года, после рождения ребенка (ребенок инвалид) я не работаю, и кредит не оплачиваю, мне звонят коллекторы и требуют вернуть 280000 т.р., на в течении полу года оплачиваю ежемесячно по 1000 рублей, но они говорят что это, капля в море и что у меня проценты ежемесячно больше, и требуют вернуть полную сумму, угрожая уголовной ответственностью, Что делать? Что такое срок исковой давности по кредитной карте (кредиту). с какого момента отсчитывается этот срок, с момента когда перестала поступать ежемесячная оплата по кредиту, или? и какую ответственность предусмотрена законодательством по отношению к должнику за неисполнения обязательств по кредиту? Скажите действительно ли проценты по кредиту будут на числятся до полного погашения кредита, и не каких сроков нет? могу ли я обратится в суд, если да? то изменится ли ситуация т.е. перестанут ли начислять огромные ежемесячные проценты? И уменьшится ли сумма долга? Почему звонят коллекторы, а банк в суд не обращается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы начали опять платить по кредиту, то прервали срок исковой давности. К должнику в Вашем случае может быть применена только гражданско-правовая ответственность, уголовной быть не может. Перестаньте общаться с коллекторами, можете считать их действия вымогательством и обратиться в полицию.

Вы можете обратится в суд. В Саратове множество юристов оказывает услуги по теме "антикредитор".

Спросить
Пожаловаться

Мне в 2008 году банк по почте прислал кредитную карту на сумму 50000 т.р., я ей воспользовалась, своевременно все оплачивала около года, после рождения ребенка (ребенок инвалид) я не работаю, и кредит не оплачиваю, мне звонят коллекторы и требуют вернуть 2800000 т.р., на в течении полу года оплачиваю ежемесячно по 1000 рублей, но они говорят что это, капля в море и что у меня проценты ежемесячно больше, и требуют вернуть полную сумму, угрожая уголовной ответственностью, Что делать? У меня вопрос почему банк не обратился на меня в суд? Что такое срок исковой давности по кредитной карте (кредиту)? и какую ответственность предусмотрена законодательством по отношению к должнику за неисполнения обязательств по кредиту? Скажите действительно ли проценты по кредиту будут на числятся до полного погашения кредита, и не каких сроков нет?

оплачивала около года, после рождения ребенка (ребенок инвалид) я не работаю, и кредит не оплачиваю, мне звонят коллекторы и требуют вернуть 280000 т.р., Где в г.Саратове, сколько стоит услуга адвоката, если я буду обращаться в суд.

Здравствуте! После неоднократного оформления потребительского кредита мне по почте банк выслал потребительскую кредитную карту с платежным лимитом в 50000 рублей. Активировала карту по телефону. Сняла деньги и при ежемесячном погашении поняла, что реально очень высокие проценты, т.е я должна вернуть банку сумму более, чем в два раза.

В этом году заканчивается срок кредитной карты, может ли банк потребовать от меня полного погашения задолжности, если я не подписывала никаких договоров, кроме договора о выпуске кредитной карты при оформлении потребительского кредита. Ежемесячный платеж банку выплачиваю.

В 2007 году по почте банк на мое имя выслал кредитную карту на сумму 50000 т.р. я ей воспользовалась, в течении 8 месяцев я добросовестно выполняла условия банка (по правилам пользования кредитной картой). у меня возникли финансовые проблемы (в связи с рождением ребенка (ребенок инвалид). в настоящее время я не работаю, у меня образовалась задолженность, банк обратился в кол лекторское агентство, сейчас мне звонят и говорят что у меня задолженность в сумме 2800000 т.р. (Двести восемьдесят тысяч рублей). Я в течении всего этого времени я вносила небольшими суммами, а последние пол года ежемесячно оплачивала по 1000 рублей. Сейчас не плачу. В связи с тем что коллекторы мне говорят что у меня проценты ежемесячно во много раз больше, и их не устраивают мои частичные и маленькие пр оплаты. Подскажите как поступить в моей ситуации.

Такая ситуация: В 2008 году мне банк прислал кредитную карту, которую я не просила, но я ею воспользовалась. Поначалу я платила исправно, затем у меня настал финансовый кризис и я перестала делать платежи, и банк начал начислять проценты и сейчас набежала большая сумма (в 2 раза больше изначального кредита). Сейчас мне звонят из коллекторского агентства и требуют выплатить всю сумму.

1.Имеют ли эти карты срок давности?

2.Эти карты не естественная убыль для банка?

3.Какими правами я обладаю при общении с представителями коллекторского агентства?

4. Как поступить в этой ситуации?

Мне выслали по почте кредитную карту ренессанс кредит банк, я ее активировал и снял с нее деньги. . кредитный лимит карты 42000 рублей. . погашал кредит в течении четырех месяцев.. ежемесячный платеж составлял 2750 рублей.. процент по карте 42 процента в год было написано в письме.. уже год не плачу.. звонят коллекторы и говорят что долг по карте составляет 102000 рублей.. договора о получении кредита у меня нет я даже в банк не ходил.. просто активировал карту и снял деньги.. что мне лучше сделать в такой ситуации подскажите пожалуйста. . Спасибо..

В 2007 году я брала потребительский кредит в банке Ренессанс Капитал (сейчас Ренессанс Кредит) на холодильник. Кредит выплатила полностью. После этого мне прислали по почте кредитную карту. Я её активировала по телефону. Договора по этой карте никакого не получала и не подписывала (на руках у меня его нет). Бывший муж после аварии снял с этой карты деньги (40000 или 50000 руб.) на восстановление автомобиля. Он же и платил по этой карте. В конце апреля 2009 года я с мужем разошлась, а развод оформлен в сентябре 2009. Про карту я забыла. В феврале 2012 года мне позвонили коллекторы. Я должна банку 320000 руб. За всё это время мне банк ни разу не позвонил, не прислал письмо с просьбой погасить задолженность. Коллекторы в суд подавать не хотят, грозятся продать долг по договору цессии. Последний платеж по карте был произведен в мае 2009, а карта сама была действительна до сентября 2009 года. Я хотела бы знать с какой даты будет считаться срок исковой давности по этому кредиту? Если срок не истек, то можно ли в суде снизить сумму долга после договора цессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году я брала потребительский кредит в отп банке. При оформлении данного кредита, мне выдали кредитную карту на сумму 10000 рублей. Теперь мне постоянно звонят коллекторы и требуют погасить долг по этой карте, хотя карта не была даже активирована. Что мне делать в данной ситуации?

, потом ушла в декретный отпуск и не смогла оплачивать кредит послендний раз кредит оплачивала в 2009 году, теперь мне звонят с какого то другого банка и требуют заплатить долг в течении 10 дней, естественно такой суммы у меня в наличии нет, сумма кредита составляет 37000 рублей, с банка постоянно звонят и говорят что подадут в суд и начислят проценты запросроченный кредит, Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение