Как производится оплата социальных услуг инвалиду II группа 3 степени и входит ли она в сумму ежемесячной денежной выплаты?

• г. Кемерово

Как узнать: как производится оплата социальных услуг (был отказ от санаторно-курортного лечения и услуги по бесплатному проезду на ж/д транспорте) инвалиду II группа 3 степень? Входит в сумму ежемесячной денежной выплаты (2798 руб. 84 коп) или должна выплачиваться отдельно?

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос не понятен он о чем если вы не использовали услуги компенсация вам не положена.

Социальные услуги можно получать услугами, а можно деньгами (если написать заявление об отказе). Например, или выписывать льготные рецепты на медикаменты и бесплатно получать их в аптеке (получать услугами), или (если отказался) получать 828 руб. ежемесячно.

Вопрос в том, как выплачиваются эти деньги - в ежемесячной денежной выплате по инвалидности, увеличивая ее размер или отдельно от нее?