Обязана ли я отчитываться перед опекой о расходовании денег, перечисленных бывшим мужем на счет совместного ребенка?

• г. Новосибирск

Ддень. Бывший муж перечисляет на счет совместного ребенка 50.000 тыс руб раз в два месяца. Если я сниму эти деньги через опеку, должна ли я отчитываться опеки куда они были потрачины? И что будет если я не буду за них отчитываться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, а сколько ребенку лет? Если ребенок маленький, то с согласия органа опеки, возможно опека потребует чеки.

Если выяснится, что деньги потрачены на ваши личные нужды, то бывший муж может обратиться в суд о взыскании с вас неосновательного обогащения.