Как защититься от приставов, арестующих карту с зарплатой, несмотря на предоставление справки с работы?

• г. Владивосток

Приносила справку с работы, что на эту карту поступает зп,приставам. Высчитывается долг с моей зп в размере 50%.И все равно время от времени один и тот же пристав арестовывает мне карту. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам не нужно приносить её и отдавать приставу. Вам нужно написать ходатайство о снятии ареста со счета такого-то, и не накладывать арест в последующем. К данному ходатайству Вы прикладываете справку с бухгалтерии. Сдаёте в канцелярию. На втором экземпляре ставите входящий номер. После получения такого ходатайства пристав обязан вынести постановление согласно ст. 64.1 Закона об исполнительном производстве и направить его Вам. Тогда уже Ваша справка никуда не денется и арестов не будет. А если будут - это основание для обжалования действий пристава (как начальнику, так и в суд).

Подайте жалобу начальнику ОСП и просите провести служебную проверку в отношении пристава. Можете прокурору подать жалобу.