Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Что делать с медосмотром?

Если охранная организация имеет оценку условий труда "2" - то есть не вредные и не опасные. Почему тогда работодатель должен платить за прохождение медосмотра за каждого работника? Почему новопринятые работники не могут за свой счет проходить медосмотр? Кроме того, имеется уже решение суда г. Брянска, где суд указал, что требования ст.ст. 212 и 213 ТК РФ в данном случае не распространяются на частные охранные организации и необходимо руководствоваться Законом РФ №2487-1 "О частной охранной деятельности..." Что Вы об этом думаете господа юристы?

вопрос №15050577
прочитан 2 разa

Организация обязана оплатить мед. осмотр сотрудника если выписывает на его имя соответствующий бланк с печатью организации и подписью уполномоченного лица

Цитата:
В соответствии со ст. 213 Трудового кодекса РФ некоторые категории работников в обязательном порядке проходят предварительные и периодические медицинские осмотры. Следует отметить, что законодательство разграничивает такие виды процедур, как медицинский осмотр (обследование) и медицинское освидетельствование, они являются самостоятельными мероприятиями, имеющими разные цели, формы, средства и т.д. Порядок проведения медицинских осмотров (обследований) и порядок проведения медицинских освидетельствований урегулированы различными нормами права (смотрите ст.ст. 46, 63, 65 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").

Согласно части девятой ст. 12 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" (далее - Закон N 2487-I) частные охранники обязаны ежегодно проходить медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника. Медицинские заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника передаются частной охранной организацией в орган внутренних дел, выдавший лицензию на осуществление частной охранной деятельности.

частное охранное предприятие будет привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ если не оплатит медосмотры

Согласно новому приказу 302 н, оплату регулярного медосмотра производит организация, сотрудником которой является направляющейся работник. Важно помнить, что данное положение распространяется только на тех лиц, которые заняты в опасных или (и) вредных условиях труда. Например, если работник по роду своей профессии прибывает длительное время за компьютером (более 50 часов в неделю) , то работодатель обязан предоставить возможность или самостоятельно обеспечить регулярный осмотр неврологом и окулистом. Согласно аттестации рабочего места, работа охранником входит в список опасных условий труда, поэтому прохождение медкомиссии происходит за счет организации, сотрудником которой он является.

В случае, когда работодатель не может оплатить обязательные периодические или предварительные медосмотры работников, то финансовую поддержку оказывает ФСС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X