Налоги на квартиру после вступления в наследство.

• г. Краснодар

Какие налоги физ лицо оплачивает за квартиру

полученную по завещанию после вступления внаследство.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Налога на наследство нет.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статье 217 НК РФ, полученное по наследству имущество, независимо – по закону или по завещанию – не облагается налогом. Единственным платежом, который должны совершить наследники, является государственная пошлина за оформление Свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

У вас появилась обязанность по оплате налога на имущество физических лиц в силу главы 32 налоговой кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Налог при сдаче жилья.

Доброе утро, подскажите, как уплачиваются налоги с аренды у физ. Лица квартиры юр. Лицом? Кто оплачивает налог? Организация или физ лицо? Или оба по 13%?

Кто обязан платить налог с полученной прибыли... юр.лицо или физ лицо... (физическое лицо сдало свою квартиру в аренду юридическому лицу).

Если сдаваемая квартира юридическому лицу у физ. лица единственная (сам переехал жить к родителям) имеет ли право налоговая с него взыскать налог за полученную прибыль. Ведь квартира единственное жилье.

Прошу Вас обьяснить, какие необходимо {После вступления в силу завещания} заплатить налоги (какой процент от оценочной стоимости), какие неоходимо оформить бумаги?

Заранее благодарен Сергей.

Удерживается налог на квартиру полученую по завещанию?

- удерживается налог на квартиру полученую по дарственной?

Как лучше оформить в наследство квартиру: по дарственной или по завещанию и какие суммы налога беруться.

Оформляю квартиру полученную по завещанию от матери после еее смерти. Если я буду продавать квартиру после вступления в наследство нужно ли будет платить налог? Сама я пенсионерка.

Завещание составлено во время брака от близкого родственника. Сможет ли супруга при разводе претендовать на квартиру, полученную мной по завещанию от моих родственников? И сколько платится налог за вступление в наследство по завещанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация перечисляла за услуги физическому лицу по банку, налоги не оплачивала, так как заключили договор с физическим лицом и в договоре указано, что физическое лицо само за себя оплачивает НДФЛ и в пенсионный фонд, в этом случае не нарушены ли права физ. лица и есть ли такой договор, что физ. лицо оплачивает сам за себя налоги?

Я прописана в квартире бабушки. Бабушка умерла, оставив завещание на двух дочерей. После вступления завещания в действие, имеет ли право новый собственник квартиры меня выписать, какие еще права на квартиру имею я. Квартира приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение