Налоги на квартиру после вступления в наследство.

• г. Краснодар

Какие налоги физ лицо оплачивает за квартиру

полученную по завещанию после вступления внаследство.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Налога на наследство нет.

Согласно статье 217 НК РФ, полученное по наследству имущество, независимо – по закону или по завещанию – не облагается налогом. Единственным платежом, который должны совершить наследники, является государственная пошлина за оформление Свидетельства.

У вас появилась обязанность по оплате налога на имущество физических лиц в силу главы 32 налоговой кодекса РФ.