Налоги на квартиру после вступления в наследство.

Какие налоги физ. лицо оплачивает за квартиру

полученную по завещанию после вступления в наследство.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Налога на наследство нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно статье 217 НК РФ, полученное по наследству имущество, независимо – по закону или по завещанию – не облагается налогом. Единственным платежом, который должны совершить наследники, является государственная пошлина за оформление Свидетельства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У вас появилась обязанность по оплате налога на имущество физических лиц в силу главы 32 налоговой кодекса РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение