Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Реформа схемы обращения с твердыми бытовыми отходами на региональном уровне

В нашем городе происходит реформа схемы обращения с твердыми коммунальными отходами. В результате, с Нового года у нас повышается норматив нормы накопления мусора в два раза, а платеж с человека и того больше. Постановление от региональной службы по тарифам Ростовской области опубликовано в местной газете. Согласно статье, жители частного сектора обязаны заключить публичный договор с региональным оператором. В противном случае последний имеет право в судебном порядке принуждать жителя к заключению договора. На вопросы, как и кем формировались тариф и нормы, возможно ли оплата за реально оказанную услугу, ответа не дается. Наша семья из трех человек, к примеру, по их нормативу должна еженедельно выставлять 10,5 ведер мусора и платить в месяц 400 рублей. Это при том, что мусор у нас не перерабатывается, а высыпается на свалку. В реальности, мы выставляем не более 4 ведер мусора, но чаще меньше. Вопрос: на сколько все это законно и какие мои дальнейшие действия? Спасибо!

вопрос №15051077
прочитан 2 разa

Здравствуйте.

Все совершенно законно.

Спасибо за полезный совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X