Как сохранить фамилию бывшего мужа без изменения паспорта?

• г. Москва

Вчера я развелась и взяла девичью фамилию, но я хотела бы остаться на фамилии бывшего мужа, а в паспорте стоит штамп с заменой на девичью. Можно ли мне не меняя паспорта сохранить фамилию мужа?

Ответы на вопрос (4):

Теперь меняйте на девичью паспорт и затем обратно на фио бывшего мужа.

Спросить
Пожаловаться

А нужно ли вносить запись в трудовую и менять страховое свидетельство, если я буду с девичьей фамилией около 2 месяцев, пока будет готов паспорт на фамилию мужа? Нужно ли сообщать в бухгалтерию на работе? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Работодателя необходимо уведомить. Поскольку могут появиться проблемы с начислениями...

Спросить
Пожаловаться

Если собираетесь возвращаться на фамилию мужа то можете нигде ничего не сообщать. И СНИЛС не надо менять. Просто переоформляйте паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Здравствуйте) Когда вышла замуж оставила девичью фамилию! Недавно сменила фамилию на фамилию мужа) У мужа в паспорте в штампе стоит моя девичья фамилия) Ему нужно менять паспорт? Как правильно поступить в этой ситуации? Либо штамп остается неизменным?

Мне скоро исполняется 45 лет и нужно будет менять паспорт. Можно ли одновременно с заменой паспорта изменить фамилию на девичью (я в разводе), чтобы в новом паспорте была уже моя девичья фамилия?

До замужества была фамилия Куликова. Вышла замуж взяла фамилию Михайлова. Развелась. Осталась в паспорте фамилия бывшего мужа (Михайлова). Сейчас второй раз выхожу замуж. Скажите мужу в паспорте какую фамилию напишут? И можно ли написать ему мою девичью фамилию?

Когда выходила замуж оставила девичью фамилию, теперь хочу поменять на фамилию мужа. Что для этого требуется? Поменяют ли свидетельство о заключении брака, ведь там указано, что мне присваивается девичья фамилия? И в паспорте мужа стоит штамп с моей девичьей фамилией, предстоит ли мужу менять паспорт и ставить новый штамп?

Пож-та, надо ли мне будет менять паспорт, если у ребенка будет др фамилия. После развода я взяла свою девичью фамилию, сейчас в паспорте ребенок записан по фамилии бывшего мужа. Сейчас же бывший муж отказался от ребенка и в графе отец стоит прочерк. Через органы опеки ему присвою фамилии свою добрачную. В связи с этим вопрос-надо ли снова будет менять паспорт или другую фамилию ребенку напишут в этом же паспорте? Помогите, пожалуйста, разобраться! Спасибо!

Вышла замуж, взяла фамилию мужа, а паспорт не поменяла. Теперь планирую разойтись с мужем. Так может и не стоит тогда менять паспорт на фамилию мужа? Все равно планирую остаться при девичьей фамилии. Все равно мне нужен просто штамп развода в паспорте и все,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода взяла девечью фамилию но паспорт не поменяла как поменять свидетельство о разводе ччтоб остаться на фамилии бывшего мужа.

Меняла паспорт в 20 лет. Потом меняла фамилию. В паспорте было 2 штампа о ранее выданных паспортах. Сейчас снова меняю фамилию. Мне поставят все штампы или только штамп предыдущего паспорта?

Здравствуйте... в расторжение брака указана моя девичья фамилия...18.12.17 получу паспорт с уже девичьей фамилии, могу ли я поменят девичью фамилию на фамилию мужа снова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение