Как сохранить фамилию бывшего мужа без изменения паспорта?

• г. Москва

Вчера я развелась и взяла девичью фамилию, но я хотела бы остаться на фамилии бывшего мужа, а в паспорте стоит штамп с заменой на девичью. Можно ли мне не меняя паспорта сохранить фамилию мужа?

Ответы на вопрос (4):

Теперь меняйте на девичью паспорт и затем обратно на фио бывшего мужа.

А нужно ли вносить запись в трудовую и менять страховое свидетельство, если я буду с девичьей фамилией около 2 месяцев, пока будет готов паспорт на фамилию мужа? Нужно ли сообщать в бухгалтерию на работе? Спасибо.

Работодателя необходимо уведомить. Поскольку могут появиться проблемы с начислениями...

Если собираетесь возвращаться на фамилию мужа то можете нигде ничего не сообщать. И СНИЛС не надо менять. Просто переоформляйте паспорт.