Можно ли оформить материнский капитал после рождения ребенка и возвращения в свой город?

• г. Екатеринбург

Я уезжаю рожать в другой город. Но после рождения ребёнка вернусь обратно в свой город. Можно ли сделать мат капитал уже по моему возвращению?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дарья!

Срок обращения в ПФР с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал после рождения (усыновления) второго (третьего или последующего ребенка) не ограничен. Об этом говорит статья 5 федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Удачи Вам!