Отказ мужу-военнослужащему контрактику в сопровождении ребёнка в школу из-за его дежурств на службе

• г. Адыгейск

Скажите пожалуйста, муж военнослужащий контрактик, могут ли на службе отказать (не отпустить работы) ему в сопровождении ребёнка в школу или со школы в те дни когда у меня дежурства.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, командование воинской части вправе отказать Вашему супругу в указанной просьбе, поскольку военнослужащий обязан прибывать на службу и убывать с нее в часы, установленные регламентом служебного времени.