Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне пришёл судебный приказ, мировой судья,

рассмотрев заявление ОАО,, Пробизнесбанка,,, в лице Государственной корпорации,, Агентство по страхованию вкладов, , о взыскании с должника, т. е меня Приказываю взыскать с Шатровской задолженность в размере 211467 руб. Срок предъявления к исполнению судебного приказа составляет 3 года. Я не отказывалась платить, Пробизнесбанк обанкротился, здание где я платила закрыто, никто меня не уведомлял о реквизитах, куда платить кредит, оплатила в сбербанке очередной взнос, деньги мне вернули. Куда платить неизвестно. Долг за мной составлял 89000 руб, теперь мне нужно написать письмо об отмене приказа в Мурманск, живу в Апатитах, не знаю как сделать.

вопрос №15051189
прочитан 8 раз

Все очень просто пишется, и тянуть со сроками не стоит.

На адрес мирового судьи

Возражения относительно приказа.

Алла, пишите возражение об отмене судебного приказа, почтой направляйте мировому судье. Срок предоставление возражения составляет 10 дней с момента получения судебного приказа.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спасибо, что проконсультировали!

А можно от руки написать?

вопрос №15051220

Можете и от руки написать но если он не читаемый будет то не отменят приказ, поэтому лучше все же напечатать.

Можно, главное чтоб соответствовало форме.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X