Подписали заявление на увольнение 23 декабря, но до сих пор не получила расчет - до какого числа должны расчитать зарплату после увольнения?

• г. Оренбург

Я написала заявление на увольнение 5 декабря, мне его подписали 23 декабря. Но до сих пор не дают расчет. До какого числа меня должны расчитать? Сегодня уже 27 декабря.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, Вас должны были рассчитать еще 19 декабря

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. (ст. 80 ТК РФ)