Сможет ли 17-летняя девочка с двумя гражданствами вернуться в Украину без сопровождения родителей из Крыма?

• г. Симферополь

Моей сестре 17 лет. имеется внутренний украинский и внутренний российский паспорт. Выпустят ли ее из Крыма в Украину без родителей?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Украинскому законодательству, с 16 лет она дееспособна, только выезжать рекомендую по украинскому паспорту.