Как доказать что нечего не должен

Знакомый передал другу на временное пользования автомобиль, без доверенностей. У друга угнали автомобиль, в полицию обратились оба, указав что машина была передана без доверенности. И сейчас знакомый требует вернуть ему деньги за полную стоимость автомобиля, но друг не хочет ему отдавать деньги. Как быть?

вопрос №15052029
прочитан 6 раз

Ни как, пусть он обращается в суд и пробует взыскать через суд.

И даже если бы была доверенность, то никаких законных оснований для возмещения стоимости автомобиля нет...

Но угон - это страховой случай.

Поэтому обращайтесь в СК с документами:

- талон-уведомление или справку, подтверждающие факт обращения Страхователя (Выгодоприобретателя) в ОВД по поводу хищения ТС с указанием даты и времени обращения;

- заверенная копия постановления о возбуждении уголовного дела по факту угона (хищения) ТС с указанием статьи Уголовного кодекса Российской Федерации,

- заверенная копия постановления о приостановлении уголовного дела по факту угона (хищения) ТС с указанием статьи Уголовного кодекса Российской Федерации.

Похожие вопросы

юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Ст. 100 ГПК РФ (Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах)


адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Здравствуйте, Евгений, с того момента, как Вы узнали о нарушении Ваших прав, начинается течение срока исковой давности. Поэтому Вам надо обратиться в суд,


юрист Тихонов Борис Леонтьевич:

В полицию с заявлением о вымогательстве


юрист Семушина Валерия Викторовна:

Для налоговой важен факт снятия ТС с регистрационного учета, и договор купли-продажи еще не является документом, подтверждающим факт отчуждения ТС.


адвокат Маркин Сергей Вячеславович:

Здравствуйте, Эдуард, необходимо явиться к приставам и разобраться, штраф так и будет висеть, пока вы не разберетесь сами, напишите у них заявление,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X