Вызов в мировой суд - страховая виновника ДТП требует взыскать выплаченную сумму за ущерб транспортному средству

• г. Москва

Было ДТП в мае этого года, сейчас пришёл вызов в мировой суд как третье лицо. Я пострадавшая сторона, страховая выплатила сумму 50 т. р за причинённый ущерб транспортному средству. Страховая виновника хочет взыскать с него эту сумму, в связи с тем, что он не направил копию евро протокола в срок 5 дней с момента ДТП в их компанию, виновник и его страховая указывают на то, что моя страховая выплатила больше, чем должна и виновник не согласен с суммой выплаты. Суд в другом конце страны. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление, чтобы рассмотрели в ваше отсутствие и отправьте по почте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Представить свои возражения на иск.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП выяснилось, что виновник ДТП не имеет страховки, он вообще был лишён прав на 1,5 года, но ездил на машине, Вопрос: получит ли страховую выплату пострадавшая сторона? И чем это в будущем грозит виновнику ДТП? Может ли страховая компания взыскать с виновника ДТП потом сумму страховой выплаты в порядке регресса?

У виновника дтп имеется действующий полис ОСАГО и расширение на 1 млн., произошло дтп с участием 3 х автомобилей, сумма ущерба превысила 160 тыс. руб, которые страховая виновника выплатила потерпевшим, одна из СК потерпевшего решила через суд взыскать недостающую разницу, т.е. сумму, которую не вошла в покрытие 160 тыс руб с виновника дтп через суд. Виновник дтп, отказался от прохождения мед. освидетельствования и его лишили ВУ. 1. Может ли страховая компания виновника взыскать с него 160 тыс руб. в данном случае. 2. Может ли виновник дтп обратиться в свою страховую компанию по полису расширения, с тем, чтобы компенсировать причиненный ущерб компании виновника? Спасибо.

Был залив застрахованной квартиры, управляющая компания составила акт о заливе, эксперт от страховой компании приезжал все оформил должным образом. Вопрос вот в чем виновник выплатил часть суммы видимых убытков нашедшие в отражении в акте, остальной суммы для выплаты у виновника нет. В страховую компанию подал документы и приложил соглашение сторон что виновник выплатил часть суммы. Страховая отказала выплате, так как размер ущерба они меньше посчитали а виновник выплатил больше. Но размер ущерба на много больше чем выплатил виновник. Как взыскать со страховой компании не достающую суммы ущерба?

Я виновник ДТП. Моя страховая компания выплатила пострадавшему 22000, он остался не доволен суммой выплаты и обратился к независимому оценщику который оценил последствия ДТП в сумму 52000 и он на основание этого обратился в суд что бы я виновник выплатил разницу. Что делать мне как виновнику, заплатить нет возможности. Зачем страховать авто если страховая не оплачивает последствия дтп а проходиться платить виновнику через суд.

На мой автомобиль, который был припаркован возле дома, был совершен наезд. Виновник ДТП скрылся с места наезда на автомобиль. Спустя 4 часа после совершения преступления виновник был найден. Страховая компания виновника ДТП выплатила очень незначительную сумму ущерба. Могу ли я подать в суд на виновника ДТП для погашения оставшейся суммы ущерба? (Итого сумма ущерба минус выплата страховой компании)?

На момент совершения ДТП виновник ДПТ покинул место происшествия. Страховой полис гражданской ответственности виновника на момент ДТП не был оформлен. Виновник от выплаты ущерба отказался. При обращении в страховую компанию был получен ответ, что гражданская ответственность причинителя вреда в страховой компании застрахована не была, в связи с чем, страховая компания не располагает правовым основанием для признания заявленного события страховым случаем. С кого взыскивать причиненный ущерб? С виновника, или со страховой компании потерпевшего или же с них обоих?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пострадавшему в дтп уже выплачена максимальная сумма ущерба транспортного средства страховой компанией, но сумма оценки повреждений оказалась больше выплаты и пострадавший хочет чтобы недостающую сумму выплатил виновник дтп, но виновник не уверен что сумма не завышена, так как ни страховая компания ни пострадавший не показывают сумму оценки, что делать виновнику дтп в этом случае?

Пострадавший в ДТП подал в суд на виновника после того как страховая компания выплатила ему сумму. Возмещения менее 120 тысяч страховой компании уже нет-разорилась, а виновник инвалид по заболеванию. Что делать виновнику.?

Мой автомобиль пострадал в ДТП. Страховая компания виновника ДТП отказывается возмещать ущерб на основании того, что страховой полис виновника ДТП выдан на другое транспортное стредство. Виновник ДТП - гражданин иностранного государства. Насколько я понимаю, произошла либо ошибка, либо умысел со стороны страхового агента, либо мошенничество со стороны виновника ДТП. Каковы должны быть мои действия: обращаться в суд на страховую компанию, которая должна отвечать за действия своего страхового представителя или на виновника ДТП? И если на виновника, то каким образом, возможно ли это через посольство данной страны?

Заранее благодарна за ответ, с уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение