Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Отработав на госпредприятии 20 лет, я не имея ни одного выговора, столкнулась с незаконным увольнением.

И. О. Директора принуждала меня написать заявление на увольнение без даты, либо по собственному желанию, пригрозив, в случае отказа уволит по статье 81 часть 5 (я записала разговор на телефон) мотивируя выговорами. За последние 4 года 6 выговоров. Последний выговор я отказалась подписывать. Статья 81.5 не соответствует, каждый выговор неоднократное неисполнение своих трудовых обязанностей. Я не пью, на работу выхожу, с любой работой справляюсь, поэтому долго не могли уволить. Не понравилась я И. О. Директору, как она сама заявила, что давно хотела меня уволить. Я отказалась писать заявление, тогда она меня уволила по статье, в трудовой записана статья, слово уволена нет. Я подала заявление в суд на восстановление на работе. На нашем госпредприятии нарушения по охране труда, и неправильное начисление заработной платы. Рабатаем два отдела сверхнормы в три раза, на бумаге зарплата не соответствует отработанному времени, один ответ у начальства: нет денег, поэтому суточных не платят, за сутки выходной сутки или полдня с ночью. По охране труда подставляют под уголовную ответственность за то, что по принуждению руководителя водитель 24 ч в сутки работает за рулём и я в дежурстве с ним отвечаю за него в случае чп. Все в боятся обращаться в суд, прокуратуру, по охране труда, так как руководство грозит работникам увольнением. И. О. Директора говорит, кому не нравится, увольняйтесь, мы из-за вас сложившуюся многолетнюю систему менять не будем. Теперь у данного руководителя, то есть у И. О. Директора два судебных дела, одно подал бывший сотрудник, чтобы ему оплатили за 23 отгула. В январе И. О. Директора должны с Москвы утведить на пост директора, так как бывший директор сложил свои полномочия в августе этого года. У меня вопрос, если будут доказаны нарушения со стороны руководства, то понесут ли наказание должностные лица за многочисленные нарушения?

вопрос №15052687
прочитан 4 разa

Конечно, однозначно, что если будут доказаны нарушения со стороны руководства, то наказание должностные лица за многочисленные нарушения понесут. Либо по ст.192 ТК РФ либо более суровое наказание определит прокурор Удачи вам.

Спасибо, теперь все ясно.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X