Вопросы к юристам - запрос постановления о заявлении в полицию, обращение в следственный отдел или прокуратуру, составление ходатайства в суд. Запрос медицинских документов о психически неадекватном обвинителе. Получ

• г. Екатеринбург

Уважаемые юристы у меня несколько вопросов ответьте на них пожалуйста 1. на меня подали заявления в полицию о нанесение побоев как мне запросить официально постановление заявления и другие дела из отдела полиции на тех кто на меня написал и на других людей которые могут быть свидетелями к кому обращатся в следственном отделе или прокуратуре смотря где дело мое будет как правильно составить эту прозьбу и как в суд написать ходатайство о запросе матерьялов на других участников в отдел полиции к кому подходить и как писать если дело переквалифицыруют как гражданский иск. 2. как запросить медецинские документы с помощью следственного отдела прокуратуры или суда на человека который меня обвиняет этот человек является психически неодыкватным и не проходит лечение в лпу. 3.к кому обратится чтобы дали бесплатного адвоката если завели уголовное дело и идет следственный процесс я слышал что должны предоставлять бесплатного адвоката.

Ответы на вопрос (1):

1. Адвоката Вам суд предоставит БЕСПЛАТНО.

2. Вы имеете право в суде при рассмотрении заявления частного обвинения ходатайствовать перед судом о запросе всех материалов по делу в том числе и из полиции и учреждений здравоохранения для своей защиты.