Вопросы к юристам - запрос постановления о заявлении в полицию, обращение в следственный отдел или прокуратуру, составление ходатайства в суд. Запрос медицинских документов о психически неадекватном обвинителе. Получ

• г. Екатеринбург

Уважаемые юристы у меня несколько вопросов ответьте на них пожалуйста 1. на меня подали заявления в полицию о нанесение побоев как мне запросить официально постановление заявления и другие дела из отдела полиции на тех кто на меня написал и на других людей которые могут быть свидетелями к кому обращатся в следственном отделе или прокуратуре смотря где дело мое будет как правильно составить эту прозьбу и как в суд написать ходатайство о запросе матерьялов на других участников в отдел полиции к кому подходить и как писать если дело переквалифицыруют как гражданский иск. 2. как запросить медецинские документы с помощью следственного отдела прокуратуры или суда на человека который меня обвиняет этот человек является психически неодыкватным и не проходит лечение в лпу. 3.к кому обратится чтобы дали бесплатного адвоката если завели уголовное дело и идет следственный процесс я слышал что должны предоставлять бесплатного адвоката.

Ответы на вопрос (1):

1. Адвоката Вам суд предоставит БЕСПЛАТНО.

2. Вы имеете право в суде при рассмотрении заявления частного обвинения ходатайствовать перед судом о запросе всех материалов по делу в том числе и из полиции и учреждений здравоохранения для своей защиты.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы у меня несколько вопросов к вам у меня дело будет разбератся у мирового судьи по административному правонарушению ст.6.1.1 коап. Вопрос 1. мне нужно для доказательства запросить материалы с отдела полиции обьяснения сторон отчет полиции о доставки сторон в отдел полиции постановления о нарушениях и другие дела на одну из сторон и третьих лиц которые проживают с этим человеком в одной квартире также на свидетелей защищающих эту сторону как правильно составить ходатайство о запросе этих документов в отдел полиции и где они находятся эти дела в отделе полиции или в лругом месте. И обезательно предоставлять копии документов с ходатайством о том что не можешь эти документы получить наруки в отделе полиции и если нужно то у кого нужно этот документ брать и как он называется. И еще вопрос можно какие-нибудь документы брать на руки из отдела полиции или все только дают в суд по ходатайству.

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

На меня подают в суд через заявления в полицию о телесном нанесение вреда но это было не так единственные доказательства это дела из отдела полиции и справка о психической невминяемости человека который писал заявление как мне эти документы официально запросить для суда без обращения к юристам или есть бисплатные адвокаты для малоимущих людей.

Обратился с ознакомлением с документами из КУСП, которых отсутствовали в деле, но в суде прокуратура на них ссылалась. Письмо направил ходатайство в прокуратуру и отдел полиции. Прокуратура перенаправила мое ходатайство в полицию, написав, что не ознакамливает (хотя они проводили якобы проверку и один из документов из решение по вынесенному постановлению по КУСП), полиция также не ознакамливает. К кому в таких случаях жаловаться, чтобы ознакомиться с документами, на которые и прокуратура и полиция ранее ссылалась, но в дело не приложила и сейчас без причины не ознакамливает?

Живу в городе, попала в ДТП в сельской местности, возбудили уголовное дело, и в итоге оно было сфольцифицировано, написала заявление о привлечении следователя к уголовной ответствтвенности, следователи из следственного отдела затягивают дело, отказывают в возбуждении уголовного дела, как обращаюсь в суд, прокуратура отменяет постановление за день до слушания дела и так несколько раз, куда надо обратиться чтобы мое заявление рассматривал следственный отдел города в котором я живу?

Написал и вручил в следственный отдел СК РФ ходатайство о применении Полиграфа при опросе или допросе участников уголовного дела. Знаю, что показания Полиграфа не являются доказательством в уголовном деле. В какой срок (через сколько дней) мне должны ответить из следственного отдела удовлетворят ли мое ходатайство или нет.

Я потерпевший по уголовному делу. Написал ходатайство следователю в РОВД. Получил от следователя отказ в удовлетворении моего ходатайства. По этому случаю я написал жалобу в районную прокуратуру за незаконный отказ следователя в удовлетворении моего ходатайства

Из районной прокуратуры ко мне пришло письмо ответ на мою жалобу В этом письме из прокуратуры было написано о выявленных нарушениях в ходе расследования моего уголовного дела В связи с этим районной прокуратурой было вынесено требование и направлено оно в следственный отдел РОВД об устранении нарушений федерального законодательства, препятствующих принятию законного и обоснованного решения.

Но следователь РОВД не торопиться удовлетворять моё ходатайство. Прокурорский работник мне сказал что прокуратура не может удовлетворить моё ходатайство так как прокуратура не может вмешивается в следственный процесс.

В данный момент я решил начать с жалобы на действия следователя руководителю следственного отдела РОВД. В жалобе я излагаю факты которые доказывают, что отказ в удовлетворении моего ходатайства был незаконен и прикладываю документ из прокуратуры.

Уважаемые юристы.

Я хотел у Вас уточнить как мне правильно указать конкретную цель моей жалобы начальнику следственного отдела РОВД. А цель своей жалобы я вижу в удовлетворении своего ходатайства. Я могу так и написать в конце своей жалобы: "Требую удовлетворить моё ходатайство".

Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация допустим: я (ответчик)-> пишу в прокуратуру о несогласии с отказом в ВУД, в котором прохожу лицом, который причинил ущерб, но незначительный, указываю что моя причастность к ущербу установленному отделом полиции отсутствует - привожу доводы (ибо прохожу по ущербу в гражданском иске)-> прокуратура отменяет то постановление отдела полиции-> пишу заявление в ОП об ознакомлении с новым постановлением (никто так и не ознакамиливает в отделе полиции) - > пишу заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам в суд чтобы отменить решение суда по гражданскому иску, о том, что я должен компенсировать ущерб (постановление на основании которого решение выносилос в гражданском иске - отменено), прилагаю ответ прокуратуры и заяву об ознакомлении в ОП, излагаю что меня не ознакамливают в отделе полиции с результатом проверки в отношении меня-> суд запрашивает материалы дела-> в материалах дела представленных крайним документом является предписание прокурора провести проверку от 04.03.16 - результатов проверки (нового постановления нет!), суд не находит оснований для отмены. Но судья говорит что мои права конституционные тут точно нарушаются.

В общем отдел полиции не предоставил результат проверки - новое постановление не представил суду. Подшивка материалов дела заканчивается на запросе прокурора провести проверку аж в марте щас июль стоит жалобу в главное управление МВД написать?

Написать что бездействие отдела полиции не продсотавление метриалов препятствует моему конститцуионному праву защищать свои права?

Стоит сходит в прокуратуру - они дадут постановление Отдела Полиции?

Запустить новую жалобу в прокуратуру о том что суду не представлено постановление, играющее важную роль для принятия решения?

Имеет ли право участковый уполномоченный полиции (согласно своим должностным обязанностям) рассматривать ЕДИНОЛИЧНО обращение жителя о происходящих нарушениях закона, на вверенном ему участке, адресованное начальнику отдела полиции с которым начальник даже не ознакомлен и выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела без проведения всех установленных следственных действий, которые должны устанавливать эти нарушения закона!

Следственное подразделение в отделе полиции имеется, но почему то задействован по моему вопросу лишь УУП? Прокуратура трижды в течении года отменяла это постановление подготовленное УУП! Но реакции на постановления прокуратуры со стороны полиции нет! Нужен Ваш совет господа юристы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение