Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

17.12.2001, 14:24

Ответьте, пожалуйста, какие документы необходимо представить в налоговую инспекцию

для получения льготы по подоходному налогу - я лечилась в стоматологической клинике (имеющей государственную аккредитацию), и мой ребенок посещает платные занятия в детском саду (детский сад имеет лизенцию на право предоставления этой услуги). Я работаю в одном месте и декларацию о доходах в налоговую инспекцию не предоставляю. Заранее благодарю. Анна.

Ответы юристов

17.12.2001, 18:50

Социальные налоговые вычеты предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче налоговой декларации в налоговый орган (по месту учета) налогоплательщиком по окончании налогового периода.

Вопрос

31.08.2007, 22:44

Какие документы необходимо представить в налоговую инспекцию для получения.

Какие документы необходимо представить в налоговую инспекцию для получения налогового вычета при покупке квартиры на вторичном рынке? Как подтвердить факт уплаты денег если они будут передаваться из рук в руки?

Ответы юристов

31.08.2007, 23:32

Для получения имущественного вычета по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ нужно подать в налоговую инспекцию декларацию по подоходному налогу, справку по форме 2 НДФЛ с места работы, копии правоустанавливающих документов на купленную квартиру, расписка продавца в простой письменной форме о получении суммы по сделке и отсутствии претензий по расчётам.

Вопрос

15.11.2007, 15:10

Какие документы необходимо представить в налоговую инспекцию для постановки на учет Филиала?

Какие документы необходимо представить в налоговую инспекцию для постановки на учет Филиала?

Ответы юристов

15.11.2007, 15:14

Вообще каждая региональная налоговая требует свой перечень документов, в целом он такой:

1) заявление о постановке на учет (форма № 1-2-Учет)

2) Решение о создании головной компании

3) Решение о создании филиала

4) Устав головной компании

5) положение о филиале

6) копия приказа о назначении директора головной компании

7)ОГРН головной компании

8) ИНН головной компании

9) Письмо Госкомстата

10) Выписка из ЕГРЮЛ (срок не более 30 дней)

11) Копия договора аренды на филиал

12) Письмо, определяющее право филиала на уплату налогов

13) Доверенность на директора филиала

14) Приказ о нназначении главного бухгалтера филиала.

Вопрос

25.04.2016, 11:33

Какие документы необходимо представить в налоговую инспекцию при смене председателя гаражного потребительского кооператива.

Какие документы необходимо представить в налоговую инспекцию при смене председателя гаражного потребительского кооператива.

Ответы юристов

25.04.2016, 11:37

Протокол выборного собрания.

Вопрос

22.01.2015, 12:29

Внучка подарила бабушке 1/2 квартиры. Какие документы необходимо представить в налоговую инспекцию?

Внучка подарила бабушке 1/2 квартиры. Какие документы необходимо представить в налоговую инспекцию?

Ответы юристов

22.01.2015, 12:30

Не надо никакие. ФРС информацию самостоятельно предоставляет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских