Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я военнослужащий, имею заболеваете «мигрень с офтальмической аурой» с детства,

приступы случаются по разному, когда 2 раза в год, когда и 4 раза в год, бывает и такое, что вообще не бывает, то есть за медицинской помощью я обращаюсь 1 - 2 раза в год!

В этом году приступ произошёл под Новый Год, врач в поликлинике дал полное освобождение от обязанностей военной службы, на 5 суток. Командир части сказал нач. меду, что я притворяюсь, и приказал ложить меня в мед. пункт полка, на что я написал письменный отказ, и убыл отлеживаться домой, так как приступ проходит тяжело рвота, онемение лица, аура, жуткая головная боль. Но и тут командир не успокоился, и приказал моему начальнику вызвать к меня нему, на что я ответил отказом, так как мне было не очень хорошо. Прошли сутки, состояние здоровья улучшилось и приступ начал отпускать, я решил позвонить командиру напрямую и объяснить, что не смог к нему прибыть по состоянию здоровья, в итоге он меня слушать даже не стал, сказал, что якобы я специально заболел под Новый Год и после праздников он направляет меня на ВВК, хотя я неоднократно просил врачей снять мне это заболевание, так как не так часто обращался за помощью!

Скажите пожалуйста, правомерны ли действия командира части, и как я могу привлечь этого человека к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

вопрос №15053026
прочитан 9 раз

По так описанному - правомерны, и привлечь в данном случае не за что. законодательство даже для гражданских лиц, не только для военнослужащих, не предусматривает возможность определения порядка своего лечения (Вы отказались от госпитализации).

А что командир врач? Мне 2 врача написал 5 суток, какое право он имеет вносить свои корректировки. ..

вопрос №15057314

Здравствуйте! Так что тут думать и гадать решайте данный вопрос в судебном порядке и тут другого пути нет.

Выражаю признательность за помощь.

Командир - не врач. Но если Вы сами отказываетесь от госпитализации, как говорят медики - после отказа получите такое освобождение, о котором говорите - и с Уставом можете к командиру приходить.

Ещё раз повторюсь, 2 врача сначала дали полное освобождение, а командир решил меня положить в мед. пункт к солдатам

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X