Снова подача на развод по месту жительства - условия и возможные варианты

• г. Уфа

Я подавала на развод в мировой суд по своему месту жительства, но в силу обстоятельств пришлось забрать заявление, теперь я с новыми силами и с защитой собираюсь подавать заново, но теперь встает вопрос: примут ли по моему месту жительства снова? На каких условиях? Если не получится заново по своему месту жительства, как поступить в этом случае?

По месту жительства мужа вариант даже не рассматривается ✖️

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ольга!

Подавайте, не вижу препятствий.

Можете подавать, вас разведут, жить вместе не заставят.

Вы вправе подавать иск о расторжении брака в любое время, независимо от того, забирали ли его до этого. Ведь Вам суд в иске не отказывал, Вы сами иск забрали.

Мне просто в суде сказали что с повторным иском я уже не смогу к ним обратиться.

Ольга, с иском о расторжении брака гораздо проще, но безусловно есть нюансы при повторном обращении по тому же предмету и основанию.