Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я собиралась делать ремонт в ванной и туалете в строящемся доме.

Для этого попросила директора строительной компании найти мне отделочника из числа его сотрудников, официально устроенных в компанию. С таким сотрудником я на словах договорилась о фронте работ (кафель в ванной и туалете) и их стоимости. Отделочник расположил меня обещаниями сделать ремонт. Какие то работы он начал делать и сразу получал от меня расчет. Но вместе с тем тянул время, в квартире начались чистовые работы, а плитку он так и не начал класть. Затем, пользуясь моим доверием и положением, он попросил деньги (6000 р) для якобы начала работ, оплате уже сделанной работы в сумме 2000 р. и закупке необходимого материала. Но ничего из обещанного не сделал, кроме работы на 2000 р. Когда я позвонила ему, вообще выяснилось, что он уволился, получил от организации полный расчет и уехал в Сочи. После 2 месяцев безуспешных ожиданий его обещаний вернуть долг в 4000 р, он перестал отвечать на звонки. Я написала заявление в милицию с просьбой расценить это как мошенничество, но следователь не усмотрел состава преступления и квалифицирует это как гражданско правовые отношения. Собирается звонить тому отделочнику и путать его тем, что я подам в суд. Что может повлечь за собой лишь то, что он будет готов, снимет деньги с карты и прочее, станет недосягаемымдля приставов. Помогите разобраться, как перевести дело из гражданско правовых отношений в мошенничество, ст. 158 УК.

вопрос №15053359
прочитан 6 раз

Надежда Олеговна. Если вы не согласны с постановлением следователя об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы вправе обжаловать его прокурору или в суд. Но не факт, что они согласятся с Вами.

Вам помог ответ: ДаНет

Выражаю признательность за помощь.

Только подачей жалоб в прокуратуру на отказ в возбуждении уголовного дела.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, все понятно!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X