Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как оспорить отцовство, если я живу в Украине, а бывшая жена и её ребенок по российским законам в Крыму?

7 ноября 2003 году зарегистрировал брак в Днепропетровске, прожили вместе 3 недели, после чего бывшая жена уехала без предупреждения неожиданно в Севастополь в свою квартиру и там прожила до марта 2005 года. Мы ни разу не виделись все это время. В марте 2005 году она позвонила и сообщила, что ей нужно срочно развестись, так как она на 7 месяце беременности и боится, что она не получит статус матери одиночки, если родит в браке. Я с радостью согласился так как уже проживал в гражданском браке с января 2004 года с моей нынешней супругой. Бывшая жена приехала в Днепропетровск, мы обратились в ЗАГС и она там сообщила, что беременна не от меня и претензий ко мне никаких не имеет и нас развели за пол часа. Она уехала в Севастополь, а я переслал ей свидетельство о разводе, когда получил его в загсе. 11 июня 2005 года мы зарегистрировали новый брак с нынешней супругой. Прошло много лет. У меня двое несовершеннолетних детей, младшему 10 лет. И вот 26 декабря 2018 года я увидел, что с моего счета физического лица предпринимателя сняты все деньги - на счету 0 грн 0 копеек. В назначении платежа было указано, что деньги сняты для погашения задолженности примерно 124000 грн по исполнительному листу на основании решения Севастопольского суда от 2008! года по назначению мне алиментов на ребенка от той самой бывшей жены. Все это время никаких сообщений никаким способом об этом я не получал. Официально имею место регистрации, плачу все налоги, ни от кого не скрывался и найти меня через интернет можно 2 минуты, зная что я занимаюсь продажей антенн для моб. связи в Днепропетровске. Или через соц сети ро имени и фамилии. Вопрос. Как теперь мне можно оспорить отцовство, если она живет в Севастополе по российским законам и ребенку 13 лет, а я живу по украинским, да еще и вес 145 кг и болен сахарным диабетом 2 типа 58 лет и ехать в суд в Севастополь очень и очень для меня тяжело. Но я легко могу сделать тест ДНК и уверен на тысячу процентов, что ребенок не мой. И как остановить тот кошмар, который пришел ко мне с арестом счетов и забиранием средств у моих детей для чужого? Евгений.

вопрос №15053386
прочитан 12 раз

Для того, чтобы начать процесс, не обязательно ехать самому. Можно выдать кому-нибудь доверенность на ведение дела. Сложнее будет собирать доказательства, но зато не придётся ехать.

Благодарю за грамотную консультацию!

Все просто. Не о чем переживать то так сильно..

1.Оспорить выдачу исполнит листа на Украине, это то Вы можете сделать у себя...

2.Нанять адвоката и подать иск об исключении записи об отце ребенка по месту ее жительства в Севастополе.

Иск удовлетворят... или она сама его признает, или все суд издержки на неё лягут по итогу, ведь она знает, что ребенок не Ваш... и экспертиза ДНК это подтвердит..

Хороший ответ. Спасибо!

Если кто то знает о правилах и особенностях ведения дел между разными странами, то посоветуйте с чего начинать.

вопрос №15054014

Добрый вечер.

Так как жена с ребенком проживают в Крыму, то иск об оспаривании отцовства Вам необходимо подавать по месту жительства ответчика, то есть в Крым.

К примеру, сейчас я веду одно дело, в котором истец проживает на Украине, а ответчик в Крыму, а я представляю интересы истца по доверенности.

То есть, чтобы Вам реализовать задуманное необходимо заключить договор с юристом в российской юрисдикции и подготовить доверенность. В Украине ее можно сразу сделать на двух языках.

При необходимости обращайтесь за сопровождением Вашего дела к юристу в личные сообщения или по контактам под ответом.

Хороший ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X