Обязанности сотрудника входит - Алексей.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №150535

В мои обязанности входило обслуживание 2 станций, но когда один из сотрудников ушёл в отпуск, его 2 станции на время его отсутсвия передали мне. Станции расположены далеко друг от друга, каждую станцию я должен проверить и выполнить работу согласно техническому плану. С 2 станциями я справлялся, но 4 станции обслужить полностью невозможно: не хватает рабочего времени. В итоге в течении месяца все станции проверялись, но некоторые работы по техническому плану я не смог выполнить (если бы выполнял, то не проверил бы станции-их проверять обязательно надо). Сейчас начальство за невыполнение работ грозится меня лешить премии. Сотрудник выйдет из отпуска через месяц и история повторится. Правильно ли меня лешают премии? Могу ли я по собственной инициативе отказаться от 2 станций сотрудника, который сейчас в отпуске? Предприятие государственное.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Иваново
01.04.2004, 10:02

Алексей!

Все что вменяется в обязанности работника сверх заключенного с ним трудового договора должно выполняться с его согласия.

Что касается обслуживания дополнительных станций, то эта работа должна выполняться за пределами нормальной продолжительности рабочего времени. "Начальство" должно Вам предоставлять дополнительные часы, необходимые для качественного выполнения обязанностей.

Приказ о лишении премии можно обжаловать в органы по рассмотрению трудового спора.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Я считаю, что я не смог выполнить трудовые обязанности из-за невозможности обслужить 5 станций в одно лицо.

Я работаю в метро машинистом эскалаторов по сменам с 8 до 20, на следующий день с 20 до 8,всего у нас 4 смены. Обслуживаю эскалаторы на станциях «Т» и «Д». Хотя за каждым машинистом закреплены по 2 станции, трудовой договор о месте работы распространяется на всю дистанцию (это около 25 станций) . 11 марта ушёл в отпуск машинист с станций «К», «М», «Н» , и руководство дистанции передало его 3 станции на время отпуска мне. (моего согласия оно не спрашивала). Я обязан проверить эскалаторы на всех станциях., при этом выполнить работы по тех облуживанию на 2 эскалаторах за мною закрепленных, расположенных на станциях «Т» и «Д». Из-за проверок станций «К» , «М», «Н» я многие работы по тех облуживанию эскалатора, на одной из моих станций, не смог выполнить. В итоге начальник дистанции по рапорту мастера за неисполнение трудовых обязанностей сделал мне выговор и лишил премии. Я считаю что наказание в отношении меня не правильно тк один машинист не в силах обслужить 5 станций., а за пределами своего рабочего времени я не могу их обсуживать по той причине что их обслуживают машинисты других смен. Обычно, на время отпуска машиниста заменяют другим, которого переводят из другой смены или переводят второго машиниста с другой станции Машиниста со станций «К» , «М» , «Н» заменить не кому тк много машинистов в отпусках. Я считаю, что я не смог выполнить трудовые обязанности из-за невозможности обслужить 5 станций в одно лицо. А может начальник дистанции прав, что сделал мне выговор и лишил премии. Кто из нас прав? Заранее благодарю!

Юрист г. Новокузнецк
07.04.2004, 11:16

Действительно сложность состоит в том, что в трудовом договоре четко не определно рабочее место. Однако если исходить из ваших слов:"за каждым машинистом закреплены по 2 станции", то каким - то образом должно происходить такое "закрепление" (нарядок, табелем или дркгими документами). Прежде чем объявить Вам выговор с Вас должны были истребовать объяснительную, где Вы должны были изложить все эти обстоятельства (которые должны были исключить Вашу вмну). В любом случае Вы можете обжаловать данные действия в трудовой инспекции, либо в судебном порядке (госпошлинной не облагается). Либо обратитеся с письменным заявлением к администрации о снятии с Вас дисциплинарного взыскания, с подробным изложением обстоятельств, почему Вы считаете его незаконным. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Губкин
07.04.2004, 20:44

Виктор Юрьевич.

Что бы дать полный ответ все-таки необходимо ознакомиться с вашим трудовым договором и Вашими функциональными обязанностями. Если имеет место изменение существенных условий трудового договора, то администрация не права.

Вышлите почтой попробуем разобраться.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Губкин
07.04.2004, 20:46

Виктор Юрьевич.

Что бы дать полный ответ все-таки необходимо ознакомиться с вашим трудовым договором и Вашими функциональными обязанностями. Если имеет место изменение существенных условий трудового договора, то администрация не права.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Продавец ввел в заблуждение продав насосную станцию маленькой мощности,

Продавец ввел в заблуждение продав насосную станцию маленькой мощности, проверить это удалось только после сборки и включения станции, В сервисном центре получил акт о том что станция исправна, но имеются следы установки, ОБИ отказались принимать станцию, ссылаясь на то,что станция запускалась, Продавец отказывается от своих рекомендаций, Покупал станцию 03,06,2019 возвращал 05,06,2019. Что делать?

Юрист г. Темрюк
20.06.2019, 15:14

Есть свидетели покупки и что Вас ввели в заблуждение?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Александров

Как поступить в такой ситуации?

Послали по служебной необходимости по работе на другую станцию на месяц. Работы там просто море. Но получаю зарплату не по этой станции, а где я числюсь... где работы почти нет... и средний заработок платить не хотят и со станции уже третий месяц не отзывают. Похоже всех всё устраивает кроме меня. Как мне уже вернуться на свою работу, но свою станцию... Руководству звоню и одни кругом отговорки... а мне тут уже невыносимо быть... Как поступить в такой ситуации?

Юрист г. Красногорск
23.10.2017, 23:21

Добрый вам день

Уважаемая Светлана, в данном случае надо будет изучить ваш трудовой договор, должностную инструкцию. Также разбираться, где это станция. Отправили вас в командировку или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
23.10.2017, 23:27

Если вы принимались на конкретную станцию, с которой вас перевели, то должно быть ваше согласие на это ст. 72 ТК РФ

Если перевели на случай простоя, то только до 1 месяца возможен такой перевод. Поэтому - обратитесь к правовому инспектору труда на нарушение законодательства

[quote]ТК РФ Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

[b]Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя [/b] (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Я машинист канализационной насосной станции второго разряда была в отпуске ...

Я машинист канализационной насосной станции второго разряда была в отпуске после выхода я должна выйти на работу на станцию кнс третьего разряда мне сказали что это производственная необходимость и предприятие имеет право заставить меня работать два месяца со вторым разрядом на станции третьего разряда.

Юрист г. Покровка
16.07.2014, 16:13

необходим приказ на перевод так как меняются существенно условия труда,даже при производственной необходимости, вы вправе решать вопрос через профсоюз, либо вам должны, опять же по приказу,доплачивать до суммы утерянного заработка

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Обещали, что когда придет черед мне идти в отпуск, тот сотрудник будет выполнять мою работу на время моего отпуска.

Помогите, пожалуйста, с советом. Меня увольняют и это через два месяца после приема на работу и за месяца до конца испытательного срока. За период моей работы, мне было поручено также выполнять работу сотрудника, который был в отпуске в течении одной недели. Обещали, что когда придет черед мне идти в отпуск, тот сотрудник будет выполнять мою работу на время моего отпуска. Поэтому я согласилась. Теперь они говорят, что я, якобы, не прошла испытательный срок и просят написать заявление о собственном желании. Но я не была предупреждена за 2 недели и они не проводили тестирование или аттестацию, т.е не проверили меня на соответствие занимаемой должности. Никаких компенсаций не предлагают. Моя должность - секретарь. Что мне делать?

Юрист #4914349
Юрист г. Сургут
10.04.2016, 19:23

ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию.

Вам помог ответ?ДаНет

На предприятии сотрудник ушла в отпуск по уходу за ребенком сказав, что после сразу уволиться,

На предприятии сотрудник ушла в отпуск по уходу за ребенком сказав, что после сразу уволиться, я смело приняла другого сотрудника без формулировки на время отпуска по ух..., после чего та сотрудница, которая находится в этом отпуске сказала, что выйдет по окончании отпуска по уходу за ребенком, могу ли я сотруднику принятому вместо этого человека сказать, что она принята на время отпуска по уходу за ребенком после 4 месяцев работы.

Адвокат г. Унеча
28.05.2014, 10:26
Это лучший ответ

Сказать мало, надо заключить срочный договор.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
28.05.2014, 10:29

СКАЗАТЬ ТО МОЖЕТЕ НО КАК БУДЕТРЕАГИРОВАТЬ СОТРУДНИЦА.КОТОРАЯ В ОТВЕТ СКАЖЕТ НИЧЕГО ПОДОБНОГО

Вам помог ответ?ДаНет

Действительно ли это так? И могу ли я написать заявление на отпуск с последующим увольнением, но в к

Со мной заключен срочный трудовой договор на время декретного отпуска основного сотрудника. Основной сотрудник уже вышел на работу 1 месяц назад, я этот месяц работала за сотрудника находящегося в ежегодном отпуске. По плану я должна была выйти в ежегодный отпуск и не выходя из отпуска пойти на больничный по беременности и родам. Сейчас за неделю до планируемого отпуска мне отказывают в его предоставлении. Говорят что я не имею права на отпуск из-за того что вышел основной сотрудник.

Юрист г. Подольск
20.08.2018, 12:07

Добрый день. В вашей ситуации все зависит от того, какие документы были оформлены. Если, как пишите, только был заключен срочный трудовой договор на время декретного отпуска сотрудника и продолжаете работать после его выхода, то ваш трудовой договор стал бессрочным - соответственно на вас распространяются все права и гарантии основного сотрудника.

[b]статья 58 Трудового кодекса[/b]

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

[b]статья 79 Трудового кодекса[/b]

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста, имеют ли они право на проверку моей деятельности.

Я индивидуальный предприниматель. Имею станцию по техническому осмотру транспортных средств. Вчера пришли сотрудники природоохранной прокуратуры и не предъявляя ни каких предписаний начали проверять деятельность станции. Аккредитацию на этот вид деятельности я получил в декабре 2012 года, то есть еще нет 3 лет работы станции. Скажите пожалуйста, имеют ли они право на проверку моей деятельности.

Юрист г. Кандалакша
03.11.2015, 12:05

Здравствуйте. Да, имеют, если это плановая проверка

Вам помог ответ?ДаНет

Как поступить с работником №2 (с ним был заключен срочный договор на время отпуска основного сотрудника)?

Помогите пожалуйста разобраться. Сотрудник ушел в декретный отпуск и в отпуск по уходу за ребенком, на это время приняли на работу другого сотрудника. Через некоторое время этот сотрудник также уходит в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком. Сейчас основной сотрудник выходит из отпуска. Как поступить с работником №2 (с ним был заключен срочный договор на время отпуска основного сотрудника)? Подскажите пожалуйста.

Юрист г. Ижевск
15.09.2015, 15:47

Здравствуйте! Если временный сотрудник уже родил, то с ним можно расторгнуть договор в связи с выходом на работу основного сотрудника

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Если я купила билет на электричку и проехала свою станцию и вышла на следующей станции, стоимость билета одна и та жа,

Если я купила билет на электричку и проехала свою станцию и вышла на следующей станции, стоимость билета одна и та жа, могут ли меня не выпустить лишь потому, что это другая станция?

Юрист г. Чебоксары
24.11.2016, 14:51

Доброго времени суток, Лилия.

С Вас могут и, наверняка, потребуют оплаты проезда, когда обнаружат, что Вы проехали больше, чем оплатили.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Долгопрудный
17.04.2022, 19:24

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В точности такую же ситуацию попала жена. Вышла на одну остановку позже. Пришлось брать билет новый, чтобы выйти на станции. Турникет не пропускал. Она льготник и проезд бесплатный. Но чтобы выйти через турникет и пройти на другой путь пришлось оплатить 42 рубля цена одной остановки и плюс 200 рублей штраф (дополнительный сбор). Вообще плюсом надо было брать еще билет от нижегородской до чухлинки в обратную сторону. Но она по случайности так прошла. И только спустя день поняла почему билет и социальная карта не работали.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение