Жалоба на сотрудника полиции - как обжаловать его решение и получить наказание?

• г. Москва

Со мной и моей мамой произошел неприятный случай: нам обеим нужно было пройти в районный отдел полиции (мне забрать справку, а маме написать заявление), но сотрудник внешнего поста не пропустил маму, сказав, что я могу сама написать заявление. Я подала жалобу, но из МВД пришла отписка, что сотрудник инструкцию не нарушал, и это решение может быть обжаловано в судебном порядке. Подскажите, пожалуйста, действительно ли теперь можно решить это только через суд, по-другому этого сотрудника наказать не удастся? Заранее спасибо за ответ! Мария, Москва.

Ответы на вопрос (3):

А в чем собственно проблема? У вашей мамы не было паспорта?

Спросить
Пожаловаться

Документы были. Просто не пропустил. При этом заставил выкладывать из косметички всю косметику по одному предмету, типа досмотр такой. Человек такой просто...

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу на незаконные действия сотрудника полиции в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос таккой:-мировой суд лешил меня прав, я подал жалабу на решения суда но не подписался под ней и она ушла в районный суд, спустя время она пришла обратно с определением судьи что невозможно выяснить волю подававшего, спустя время я подал через мировой суд эту жалобу подписанную уже и заявление о востановлении срока подачи апелляционной жалобы на решение суда, через какое время пришло другое определение этого же районого суда что я пропустил срок подачи апелляционной жалобы и мной не были названны уважительные причины пропуска на обжалования постановления, суд возратил мне мои жалобы и заявления.-куда теперь мне обратиться и что за заявление мне нужно написать? Спасибо.

Куда теперь мне обратиться и что за заявление мне нужно написать?

Вопрос таккой:-мировой суд лешил меня прав, я подал жалабу на решения суда но не подписался под ней и она ушла в районный суд, спустя время она пришла обратно с определением судьи что невозможно выяснить волю подававшего, спустя время я подал через мировой суд эту жалобу подписанную уже и заявление о востановлении срока подачи апелляционной жалобы на решение суда, через какое время пришло другое определение этого же районого суда что я пропустил срок подачи апелляционной жалобы и мной не были названны уважительные причины пропуска на обжалования постановления, суд возратил мне мои жалобы и заявления, а также на хранение в мировой суд, подчеркну, суд дал определие а не постановление.-куда теперь мне обратиться и что за заявление мне нужно написать? Возможно обратно в тот же райнный суд только описать и подкрепить подпясями что именно я отправлял а никто иной...

Подав заявления в отдел полиции о побоях. При этом сделала что требовал сотрудник полиции. Моё заявление сотрудником полиции было передано в суд. но мне пришёл отказ и возврате заявление обратно так как некоторых документов не хватает. Так как же подавал сотрудник дело в суд если что-то не хватает. Что мне сейчас делать. Может подать жалобу на сотрудника полиции его начальнику за халатность. Я не знаю куда мне дальше идти подскажите пожалуйста. Спасибо.

15.06.18 г. подал в районный отдел судебных приставов жалобу на незаконные действия пристава исполнителя. Через несколько дней получил ответ в виде постановления, в котором мне было отказано в удовлетворении моей жалобы. Постановление было обжаловано в порядке подчиненности в областной отдел судебных приставов, который 07.08.18 г. признал мою жалобу обоснованной и отменил постановление районного отдела судебных приставов. Также обязал вынести по моей жалобе новое решение. Однако до сегодняшнего дня старший судебный пристав по нашему району на мою жалобу от 15.06.18 г. нового решения не выносит, также игнорирует указания вышестоящего руководства.

08.10.18 г. я вновь обратился с заявлением в районный отдел судебных приставов с требованием дать ответ по существу на мою старую жалобу, приложил постановление областного отдела судебных приставов. Прошло 10 дней, но ответа никакого нет.

Что мне делать в этой ситуации? Могу ли подать административное исковое заявление в суд о признании бездействия старшего судебного пристава незаконным? Не пропущен ли срок давности. Мне ведь неизвестно, когда они получили постановление из областного отдела судебных приставов и получали ли вообще. Я сам лично предоставил копию этого постонавления в районный отдел приставов вместе с заявлением 08.10.18 г.

ГУ МВД по субъекту мною было направлено заявление со своим объяснением по факту причинения мне телесных повреждений сотрудником полиции, при этом он находился вне службы. В результате мне было направлено уведомление о том, что заявление направлено в районный отдел полиции, в чьем ведении находится район, в котором было совершено противоправное действие, но при этом указанный выше сотрудник полиции работает там же. как следует из заявления, доследственной проверки в ГУ МВД, отделом собственной безопасности не проводилось, так как материалы в районный отдел полиции были направлены на следующий день после получения. Подскажите пожалуйста, кто должен проводить предварительную проверку по заявлению в отношении сотрудника полиции, с тем учетом, что в районном отделе отдела собственной безопасности нет? и чем регламентируется проведение проверок теми или иными органами?

Мой брат при смене паспорта предложил сотруднику паспортного стола ускорить процесс оформления паспорта. Сотрудник нарисовала на бумаге сумму 11000 р. Брат не согласился. Прошло пол года. Оказывается, сотрудник написал заявление в ОБЭП о даче братом взятки. Теперь сотрудники ОБЭП звонят и просят написать какую то обьяснительную. И выслать им на электронную почту. А почта личная сотрудника полиции. Если он таким является? Что делать? Спасибо. Эдуард.

У меня к вам такой вопрос: Мне нанесли побои 2 человека мужского пола. Я вызвала полицию. В машине сотрудников полиции мною было написано заявление на них о нанесении мне побоев! Сотрудник полиции ШпрингерД. Н. дал мне постановление о проведении суд мед экспертизе. Я её прошла (результат проверки мне неизвестен). Суд мед эксперт направил проверку сотруднику полиции через 3 дня после того как была проверка. И вот мне пришло письмо по почте (в котором указанно следующее). Дословно:

Сообщаем Вам, что по вашему заявлению, зарегистрированному в КУСП ОеП №21 ММО МВД РФ№--- принято решение, и данный материал был направлен в мировой суд, судебного участка№-, для принятия решения в порядке ст 144,145 УПК РФ.Разъясняю Вам что данное решение может быть обжаловано прокурору или в суд в установленный законом сроки. У меня такой Вопрос-- какие должны быть мои дальнейшие действия? Что ждать? Повестки от судьи или ехать самой в суд? Очень жду Вашего ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать просьбу (частную жалобу) о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Подавали апелляционную жалобу в районный суд, пришел ответ от районного судьи, что апелляционные жалобы могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда. Мы отправили апелляцию с пропуском срока, предусмотренного для обжалования решения.

В ответе судья пишет: Поскольку в апелляционной жалобе на решение суда по гражданскому делу не содержится просьбы о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы, судья полагает, что данная апелляционная жалоба подлежит возврату.

Определение может быть обжаловано в СПб городском суде в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через районный суд СПб.

Если возможно ссылки на статьи.

Заранее спасибо!

Сотрудник МВД был уволен, районный суд вынес постановление о незаконном увольнении. УВД подали апелляционную жалобу. Подскажите пожалуйста какие еще инстанции придется пройти и сколько это примерно может занять времени?

Мировой судья частично удовлетворил мои исковые требования. Я подал апелляцию в районный суд. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменения, а мою жалобу без удовлетворения. На определение районного суда мною была подана надзорная жалоба в областной суд. Определением судьи областного суда мне было отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании надзорной инстанции. На определение областного судьи мною была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. В ответе судебной коллегии сказано, что возможности обжалования определения судьи областного суда ГПК не предусматривает.

Пожалуйста, подскажите куда я еще могу обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение