Жалоба на сотрудника полиции - как обжаловать его решение и получить наказание?

• г. Москва

Со мной и моей мамой произошел неприятный случай: нам обеим нужно было пройти в районный отдел полиции (мне забрать справку, а маме написать заявление), но сотрудник внешнего поста не пропустил маму, сказав, что я могу сама написать заявление. Я подала жалобу, но из МВД пришла отписка, что сотрудник инструкцию не нарушал, и это решение может быть обжаловано в судебном порядке. Подскажите, пожалуйста, действительно ли теперь можно решить это только через суд, по-другому этого сотрудника наказать не удастся? Заранее спасибо за ответ! Мария, Москва.

Ответы на вопрос (3):

А в чем собственно проблема? У вашей мамы не было паспорта?

Документы были. Просто не пропустил. При этом заставил выкладывать из косметички всю косметику по одному предмету, типа досмотр такой. Человек такой просто...

Напишите жалобу на незаконные действия сотрудника полиции в прокуратуру.