Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Продление регистрации и миграционной карты

У меня следующая ситуация: студент из Италии на обучении в институте в Москве, имел визу на 3 месяца, сейчас в институт продлил ему визу на год и он должен продлить регистрацию по месту жительства. Нужно ли ему также продлевать миграционную карту (так как он на протяжении всего этого периода не выезжал из страны и срок пребывания по ней истек)?

И второй вопрос: я - жена этого студента (гражданка украины) нахожусь уже 3 месяца на территории РФ вместе с ним и мне тоже предстоит продление регистрации. Какие документы мне для этого нужны? Нужно ли мне делать разрешение на временное проживание или какой документ мне нужно иметь что подтверждает мое разрешение на законное пребывание не территории РФ как жены иностранного студента?

вопрос №15053623
прочитан 5 раз

Здравствуйте.

1. да нужно

2. да, необходимо оформить РВП.

Добрый вечер, если он студент и на очном отделении то ему на основании визы продлят и временное пребывание (миграционка уже продлена). Не нужно никуда выезжать, т.к. у него основанием является учёба.

По поводу вашей ситуации, если у вас есть основания то вам продлят временное пребывание, если нет так нет. То что Вы являетесь в браке или будете в браке не будет основанием для вас, если Вы только не являетесь гражданином РФ.

Со мной можно связаться по номеру 8-977-329-27-42, а также по этому номеру можете мне написать в WhatsApp или Viber

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X