Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вложила деньги в финансовую пирамиду (когда вкладывала, не знала, что таковой является)

500000 отдала на руки одному из главных этой структуры, 300 000 перевела на карту лицам, данные которых мне дал этот человек. Они мне, в свою очередь, перевели внутреннюю валюту в личный кабинет (личный кабинет заводится при вложении ДС, т.е. ДС обменивают в собственную придуманную самой пирамидой " валюту". Скажите пожалуйста, есть ли вероятность возврата денег с этого человека, при подачи иска в суд? Есть свидетели передачи и перечисления денег.

вопрос №15054076
прочитан 18 раз

Добрый вечер! Вы деньги документально передавали?

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Вера. Для правильной консультации нужно читать ваш договор заключенный с компанией. Если деньги вы переводили на карту физлица и не указывали назначение платежа, то вы можете расчитывать на взыскание денежных средств.

Добрый вечер!

По порядку:

1. В данном случае речь должна идти не об иске, а о заявлении о преступлении, так как фактически совершено в отношении Вас мошенничество (статья 159 УК РФ).

2. Параллельно для более оперативного возврата денежных средств при наличии данных (фамилия, имя, отчество, место жительство) лиц, получивших денежные средства дополнительно можно написать претензию, а после нее в суд иск.

Для более квалифицированной помощи рекомендую обратиться к юристу в личные сообщения или по контактам под ответом.

Если возбуждено уголовное дело и признаны потерпевшей, то лучше предьявлять гражданский иск в рамках уголовного дела, госпошлину платить ненадо.

Нет, никаких шансов через иск.

Только по результатам возбужденного уголовного дела.

Документально ничего не оформлено.

вопрос №15054288

Вы вправе обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по мошенничеству. .. В принципе, взыскать данные денежные средства возможно. Есть все основания для возбуждения уголовного дела!

Обращайтесь в суд, закон на вашей стороне.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X