Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Работаю по срочному трудовому договору специалистом по документообороту на данный момент почти 4 года, сейчас в декрете.

Аутстаффинг, оформлена в кадровом агентстве, предоставляющем услуги различным крупным организациям. Правда ли, что срочный трудовой договор заключается на 5 лет, а потом может быть продлен, в может быть и расторгнут? В моем договоре о сроке расторжения через 5 лет не говорится, а указано только, что пока есть определенный объем работ, то договор в силе. Продлится ли мой срочный трудовой договор хотя бы до окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, если 5 лет с момента подписания договора как раз выпадает на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет? Спасибо за ответ.

вопрос №15054086
прочитан 4 разa

Зависит все от конкретики. По тому, как это изложено у вас - Вы вообще можете считать договор заключенным на неопределенный срок - не указали, какие обстоятельства уменьшают объем работ.

Статья 58 ТК РФ.

Цитата:
Срок трудового договора

Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X