Человек мне должен как взять расписку правильно.

• г. Москва

Человек мне должен как взять расписку правильно.

Ответы на вопрос (2):

Пустьнапишет

сумму от кого брал

когда обязуется вернуть реквизиты сторон подпись и дату когда дал расписку.

Спросить
Пожаловаться

РАСПИСКА.

Число, месяц и год исполнения. Город.

Я, Ф.И.О., год рождения, паспортные данные, взял в долг денежную сумму в (цифры, затем прописью) рублей у Ф.И.О, год рождения, паспортные данные. Обязуюсь вернуть указанную сумму в срок до (дата). Подпись, расшифровка.

Всё.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно взять расписку с человека, который продал нам гараж? (на гараж документов нет). Что должен человек указать в данной расписке? Спасибо!

Мне должны денег, хотят написать расписку. Как должна быть правильно оформлена расписка? Обязательно ли при написание расписки должен присутствовать кто ещё? Третье лицо?

Действительна ли расписка, написанная от руки. Или нужно оформлять через нотариус? (И как правильно составить расписку, что человек должен мне определённую сумму денег?) Спасибо.

Хочу взять с человека росписку, долг 27000, сдавала комнату, не платили, как это сделать правильно, и чтобы расписка имела юр.силу.

Форму расписки с человека, по чьей вине в дтп я пострадал с тяжкими телесными?! он говорит что и выплатит все, но для спокойтвия хочу взять расписку, помогите с составлением грамотной и правильной расписке.

По правильному оформлению расписки. Я покупаю квартиру, у нотариуса оформили договор купли-продажи, осталось составить расписку, о том, что продавец получил от меня деньги и претензий он не имеет. Как должна выглядеть эта расписка? Человек, который продает мне квартиру не хочет указывать сумму в расписке, правильно ли это? Или он должен четко написать сколько денег он получил от меня?

Большое спасибо, с уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как поступить. Есть расписка от человека который занял сумму денег и написал расписку. Свидетелей передачи денег и того как писалась расписка нет. Человек деньги не возращает. Скажите как мне поступить и возможно ли вообще по расписке (не заверенной натариусом) вернуть свои деньги.

После написания расписки о полном возмещении ущерба, может ли человек подать иск в суд? И как правильно написать расписку о возмещении ущерба человеку?

С мужем купили дом в долевую собственность. Как правильно должен продавец написать расписку, должен прописать, что получил деньги от нас обоих или составлять две разные расписки? Расписка нужна для налоговой, для получения вычета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение