Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Каким образом по закону должна уведомить должника МФО о переуступке долга-письменно,

в электронном виде, сообщением в личном кабинете? Меня уведомили сообщением в личном кабинете на сайте МФО, а потом уже позвонил и сам коллектор, сразу сказал, что платить должна ему. А как же письменное уведомление? Можно ли с ними не разговаривать по телефону, пока не пришлют бумажку, и где гарантия того, что в этом случае они не будут названивать матери, которой за 70 лет, и чьи персональные данные я еще ранее отзывом запретила распространять третьим лицам (КА)?

вопрос №15054281
прочитан 5 раз

Приветствую Вас.

Должны уведомить именно в письменном виде, приложить копию договора уступки прав требования (цессии).

Спасибо, теперь все ясно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X