Судебное требование о распространении на меня действия законов Российской Федерации по вопросам увеличения пенсии.

• г. Курган

Сотрудники местного отделения Пенсионного фонда не дают мне возможности воспользоваться некоторыми положениями российского пенсионного законодательства и нормативных актов, применяя которые, мою пенсию можно было бы увеличить. Решением районного суда в перерасчёте пенсии с применением этих законов мне тоже было отказано, хотя никто их в России не отменял. Я пожаловался областному прокурору на то, что в курганской области не действует целый ряд законов Российской Федерации. Прокурор ответил, что все упомянутые мной законы действуют тут хорошо и правильно. Однако к расчёту величины моей пенсии применять из всё равно не дают, ссылаясь на вступившее в силу судебное решение. То есть для всех других граждан Курганской области эти законы действуют, а для меня нет. Я поражён в правах. Сейчас я хочу снова подать в тот же суд исковое с требованиями установить в судебном порядке распространяется ли на меня действие этих законов Российской Федерации. Помогите юридически правильно сформулировать исковые требования:

1. Прошу в судебном порядке установить действуют ли в отношении меня такие-то и такие-то законы РФ?

или так 2. распространяется ли на меня действие таких-то законов РФ?

или так 3. имею ли я право на применение таких-то законов РФ?

или так 4. имею ли я право воспользоваться положениями таких-то и таких-то законов РФ?

Или надо как-то иначе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Исковые требования сформулированы совершенно некорректно.