Примут ли моё заявление об увольнении 31 декабря, если руководство отдыхает до 9 января?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос, примут ли моё заявление об увольнении 31 декабря с отработкой две недели, как положено, если руководство будет отдыхать по 9 января. Мне сказали, что заявление можно написать только 9 января, как они выйдут на работу. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Заявление можно написать за две недели до увольнения. Если в вашей организации сегодня рабочий день то отчёт двух недель пойдет сегодня, если нет, то с 9 числа.