Примут ли моё заявление об увольнении 31 декабря, если руководство отдыхает до 9 января?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос, примут ли моё заявление об увольнении 31 декабря с отработкой две недели, как положено, если руководство будет отдыхать по 9 января. Мне сказали, что заявление можно написать только 9 января, как они выйдут на работу. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Заявление можно написать за две недели до увольнения. Если в вашей организации сегодня рабочий день то отчёт двух недель пойдет сегодня, если нет, то с 9 числа.

Спросить
Пожаловаться

Я официально трудоустроена, работаю уже год в организации ЗАО Эр-Телеком Холдинг, хотела написать заявление на увольнение по собственному желанию, как положено, отработать две недели, но мой руководитель сказал, что примет мое заявление на увольнение, но отрабатывать две недели мне не надо. Сообщила, что как только примет у меня заявление три дня и я могу уйти. Вопрос: может ли организация уволить меня за три дня после того как я написала заявление на увольнение? Я бы хотела отработать полные две недели.

Я написал заявление на увольнение. Мне сказали что уволят с отработкой. Когда позвонил в отдел кадров что бы уточнить дату увольнения. Она мне сказала что у меня две недели обязательной отработки, а дальше будет видно как они мне замену найдут и прочие... они имеют право принуждать меня к работе после двух недельной отработки?

Здравствуйте! У меня вопрос!? могули я написать заявление об увольнении 31 декабря с отработкой 2 недели, получается до 14 января (включительно)? или праздничные дни не считаются?

Я работаю в супермаркете пятёрочка 7 месяцев. Написала заявление на увольнение 1 января, отработала как положено две недели. А региональный менеджер по персоналу отказывает в увольнении в январе, сказала что проведёт увольнение только в феврале. Расчёт за две недели придет 28 (дата нашего ежемесячного аванса) а остальной расчёт и трудовая только в феврале. Как мне быть, если без трудовой не могу устроится на другую работу, даже на биржу не встать.

Вопрос по поводу увольнения. Сотрудник объявил устно о намерении искать новую работу в начале ноября. Его попросили найти на свое место замену. За это время сотрудник нашел себе новую работу, но на свое место никого найти не смог. 25 декабря сотрудник пишет заявление об увольнении с 12 января и регистрирует его у секретаря. Руководство фирмы отказывается подписывать заявление и заявляет, что сотрудник обязан отработать до 19 января, т.к. две недели необходимые для отработки после подачи заявления попадают на праздничные дни и каникулы фирмы. Обоснования руководства в том, что в Трудовом кодесе не написано четко, что сотрудник должен подать заявление об увольнени за две КАЛЕНДАРНЫЕ недели. Насколько правомочны действия руководства и что должен делать сотрудник в случае, если до 12 января его не расчитают. Спасибо.

Добрый день. У меня вот такой вопрос. У нас хотят закрыть завод, и открыть новый и сказали, что 25 декабря все должны будут написать заявления об увольнении по собственному желанию. А в другую организацию руководитель сказал посмотрит примет ли он или нет. Должен ли он предупредить заранее об этом увольнении, и если человек не захочет писать заявление на увольнение, что будет тогда, он же должен попасть под сокращение.

Каким числом правильно оформить увольнение сотрудника, если заявление об увольнении по с/ж датировано 24 декабря с резолюцией руководства "с 2-недельной отработкой". Две недели истекают 7 января, но в связи с новогодними праздниками это нерабочий день. Какая дата должна быть указана в приказе и трудовой книжке? Днем увольнения считается последний рабочий день, а это было 30 декабря, но работника эта дата увольнения не устраивает, он считает, что нужно указать дату 10 января, первый рабочий день после праздников, в этот день он пришел за расчетом.

Помогите, пожалуйста, разобраться как правильно поступать в подобных случаях. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: 20 декабря я нвписала заявление об увольнении по собственному желанию. Директор подписал: Уволить в соответствии с ТК РФ, т.е. с отработкой в две недели. Работаю посменно 2/2. Последний день отработки 2 января получается, по моим сменам последний день я работаю 31 декабря, но на 30 и 31 декабря у меня подписано заявление (я взяла выходные без содержания), таким образом получается, что мой последний рабочий день 27 декабря. Но мне говорят в офисе организации, что так как увольнение выпадает на вычщдной день, то уволят только 11 января. Законно ли это? Читала, что они должны будут выплатить мне пеню со 2 по 10 января в размере 1/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ, так ли это?

Меня зовут Валерий. У меня такой вопрос. Вчера я решил уволиться с работы по собственному желанию. Мне сказали, что я должен отработать две недели. Согласно закону это правильно. Но в заявлении мне сказали написать дату увольнения, т.е. c 11 декабря. И в конце поставить дату написания заявления 11 декабря. И сказали, что если я не хочу в это время работать, то нужно написать Заявление о предоставления отпуска без сохранении заработной платы с 11.12.15 г. по 24.12.15 г.. Я написал такое заявление. И 24.12.15 г приходить за трудовой книжкой. Какая дата увольнения должна стоять в трудовой книжке - дата написания заявления об увольнении или дата последнего дня отработки, т.е. 24.12.15 г. ?

Я работаю водителем в жилконторе. Подскажите пожалуйста, могу ли я,уходя в отпуск, написать заявление об увольнении за две недели до выхода на работу из отпуска? Будет ли это считаться, так сказать, отработкой? Имеют ли право мне отказать в увольнении и заставить отработать две недели?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение