Бывший гражданский муж длительное свремя не впускает в квартиру принадлежащей нам обоим в равных долях.

• г. Санкт-Петербург

Бывший гражданский муж длительное свремя не впускает в квартиру принадлежащей нам обоим в равных долях. Приходится снимать жильё. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (4):

Екатерина, если у Вас есть свидетельство о праве собственности на долю в данной квартире. обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании квартирой.

Иск о нечинении препятствий в пользовании и иск о взыскании денсредств, необходимых на аренду квартиры, для проживания вследствие препятствования в проживании в собственности.

Если квартира двухкомнатная, то иск об определении порядка пользования.