Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 15055

17.12.2001, 23:45

Мною была приобретена в частную собственность а/м Газель за 6000$.

В налоговой инспекции, куда меня вызвали, я заполнила стандартную форму, где в источниках доходов я указала доход 1990-1997 гг (2 места работы) 6000$.С 1998 г. я не работаю (воспитываю 2 детей и живем на зарплату мужа) Налоговый инспектор передал мои документы в суд, мотивируя это тем, что эту сумму я не задекларировала в 2000 г. И на что я жила все эти годы? Предложил заплатить налог 25000 руб. Я отказалась. Кто-же из нас прав и что-же мне делать?

Ответы юристов

18.12.2001, 09:45

хотелось бы знать, как сформулировано заявление налогового инспектора.

Вопрос № 4694845

24.08.2014, 13:45

Я гражданин Украины, у меня на территории Белоруссии забрал инспектор документы.

Я гражданин Украины, у меня на территории Белоруссии забрал инспектор документы на право управления ТС и взамен дал временные за нарушение скоростного режима. Данный пункт не подразумевает изъятия документов. Во вторых я не гражданин Белоруссии и права мне Белоруссия не выдавала чтобы их изымать. По телефону мне говорят приезжайте и забирайте. А переслать отказаться. Какой выход из данной ситуации. По закону получается что инспектор эти документы у меня украл. Заранее спасибо.

Ответы юристов

24.08.2014, 13:55

Если нет возможности съездить на Украину и сделать новые права, то пишите жалобы в прокуратуру Белоруссии, а также можете обратиться в посольство Украины.

Вопрос № 9475975

21.01.2016, 23:06

Имею ли я право фотографировать у инспектора документы.

Имею ли я право фотографировать у инспектора документы.

Ответы юристов

21.01.2016, 23:16

Да можете сфотографировать.

Вопрос № 17578330

11.07.2020, 15:30

Инспектор не расписался в постановлении которое мне выдал, это законно, и имеет ли этот документ юридическую силу. Спасибо.

Инспектор не расписался в постановлении которое мне выдал, это законно, и имеет ли этот документ юридическую силу. Спасибо.

Ответы юристов

11.07.2020, 15:53

Данное постановление не имеет силы.

11.07.2020, 16:14

Вы получили копию постановления, если в материалах дела будет постановление с подписью, то отсутствие на Вашей копии подписи могут посчитать незначительным процессуальным нарушением не являющимся основанием для его отмены.

Вопрос № 16542972

11.11.2019, 11:50

Инспектор ДПС при проверке документов перепутал мои документы от автомобиля и отдал мне чужие.

Инспектор ДПС при проверке документов перепутал мои документы от автомобиля и отдал мне чужие.

Ответы юристов

11.11.2019, 11:51

Обратитесь в отделение ГИБДД, уточните, кто дежурил на данном участке, объясните ситуацию и проблема будет решена.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

11.11.2019, 11:54

Обратитесь в ГИБДД, Вам вернут документы.

Вопрос № 6484475

03.04.2015, 15:41

Инспектор сообщил о нарушении, но никаких документов не выдал. Сказал, что дело будет направлено в суд по месту жительства.

Инспектор сообщил о нарушении, но никаких документов не выдал. Сказал, что дело будет направлено в суд по месту жительства.

Ответы юристов

03.04.2015, 15:43

Должен был выдать копии. В любом случае суд будет. На действия сотрудника пишите жалобу в прокуратуру.

Вопрос № 12791883

03.07.2017, 04:59

Инспектор дорожного движения обязан ли предъявлять документы удостоверяющие его личность и полномочия?

Инспектор дорожного движения обязан ли предъявлять документы удостоверяющие его личность и полномочия?

Ответы юристов

03.07.2017, 05:02

Главным документом сотрудника ДПС является 185 приказ МВД РФ «Об утверждении Административного регламента … по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований … безопасности дорожного движения». Именно он регламентирует работу инспектора при исполнении. Работник ДПС должен делать, а что ему делать, наоборот, воспрещено. 1. Инспектор имеет полное право на остановку любого транспортного средства с целью проверки документов, как водителя, так и ТС. Таким образом, при остановке инспектор может попросить вас предъявить водительские права, страховые документы, а также техпаспорт транспортного средства.

03.07.2017, 05:04

Да, если Вы потребуете его предъявить удостоверение.

Цитата:
Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 22.12.2014) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2009 N 14112)

В других случаях он обязан только представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию.

Вопрос № 4737008

30.08.2014, 10:17

Инспектор УИИ фальсифицировала документы и исказила факты подав представление.

Инспектор УИИ фальсифицировала документы и исказила факты подав представление об отмене условного наказания в суд (два раза пропустил отметку в связи с работой по срочному договору, но по телефону сообщал всю информацию о себе). в следствии этого мой гр. муж находится в сизо по заочному решению суда первой инстанции. Подана апелляция в областной суд, ждем отмены решения. Если я сейчас подам жалобу в областную прокуратуру на начальника УИИ, то не затянет ли в связи с проверками областной суд отмену? Или лучше подождать пока освободят, а потом писать?

Ответы юристов

30.08.2014, 10:19

Нет, данное обращение не затянет работу суда, в таких случаях между ведомствами проходит обмен копиями материалов дела.

30.08.2014, 10:20

Если есть надежда, что освободят, подождите, а потом пишите, решение суда об освобождении приложите к жалобе.

30.08.2014, 10:34

Пишите сразу у суда часто возникают вопросы почему сразу не жаловались на инспектора! А на апелляцию обязательно представить доказательства что муж сообщал информацию по телефону инспектору!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских