Рустик
Рустик г. Нижневартовск 01.01.2019, 10:30

В течении какого времени должен прийти ответ согласия потерпевшего, если осуждённый подал на УДО.

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 01.01.2019, 10:34

1.Согласия потерпевшего не требуется, потерпевший вправе высказать свое мнение, заявить ходатайство.

2.Судья уведомляет потерпевшего о дате заседания по УДО.

3.А уж далее-потерпевший сам решает-присутствовать на заседании или нет, давать ответ или НЕ давать.

4.Если потерпевший был уведомлен надлежащим образом, то его отсутствие не является препятствием к решению вопроса об УДО.

Ившин В. А. юрист Ившин В. А. 01.01.2019, 10:48

Главное, что бы потерпевший был УВЕДОМЛЁН а дальше будет решать суд. согласно ч. 2.1 ст. 399 УПК РФ в судебном заседании вправе участвовать потерпевший, его законный представитель, представитель, если в материалах имеется постановление или определение суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя, вынесенное в соответствии с ч. 5 ст. 313 УПК РФ. Неявка потерпевшего, его законного представителя, представителя, своевременно извещенных о дате, времени и месте судебного заседания, НЕ является препятствием для проведения судебного заседания.

Желаю удачи. В.

Рустик
Рустик г. Нижневартовск 01.01.2019, 10:37

А если потерпевшего не нашли?

А если потерпевшего не нашли?

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 01.01.2019, 10:40

Главное-направить уведомление.

Срок хранения на почте-7 дней.

Ившин В. А. юрист Ившин В. А. 01.01.2019, 10:54

Если у суда нет информации об извещении потерпевшего о рассмотрении ходатайства об УДО, то суд откладывает судебное заседание. Как правило, до следующего заседания проходит не менее месяца...

Рустик
Рустик г. Нижневартовск 01.01.2019, 10:42

И если в течении семи дней потерпевший молчит значит это не повлияет на УДО?

И если в течении семи дней потерпевший молчит значит это не повлияет на УДО?

ответы юристов
Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 01.01.2019, 10:44

Это дает основания суду делать вывод о том, что потерпевший не воспользовался правом выразить свое отношение к УДО. Соответственно, потерпевший не возражал против удовлетворения ходатайства осужденного об УДО.

Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 01.01.2019, 10:48

В ст.165.1 ГК определено-

Цитата:
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Так что-если потерпевший не получил сообщение по своей вине, то сообщение считается доставленным.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение