Проблема с погашением кредита - что делать и к кому обратиться?

• г. Златоуст

Три года назад оформила карту Русский стандарт на 30000. Исправно платила. За последний год вышла замуж, родила ребенка и сменила фамилию. Продолжала платить по кредиту но уже по новой фамилии и платежи более чем полгода принимали. В этом месяце решила досрочно погасить кредит (плачу через Снежинский банк, т.к. офис Русского стандарта в нашем городе закрыли) и платеж не прошел!? Что делать? К кому обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Законно, если Вы не уведомляли банк о смене своих данных и не представляли подтверждающие документы! У банке ВЫ заведены как клиент с той фамилией с которой и получали кредит, а с новой фамилией клиента у них нет! Чтобы проводить платежи клиентом банка быть не обязательно, а вот прекращать кредитные обязательства должен тот кто их на себя принял!

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, Вам необходимо приехать в банк, либо если для вас это проблематично Вы можете уведомить их письменно о смене фамилии в связи с заключением брака и приложить нотариально удостоверенные копии паспорта с новой фамилией и свидетельство о браке!

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году оформила кредитную карту, (Хоум кредит) в 2015 сменила фамилию, соответственно и сменила карту на новую фамилию. С 2012 года до марта 2019 исправно платила платежи. Вопрос в том, что при смене фамилии, получив карту в офисе банка на новую фамилию соответственно и платежи осуществляла на новую фамилию, однако пришел возврат, не соответствует ФИО, доказывала звонками в банк, что я не Иванова а Петрова, и карта на Петрову. Так и продолжала оплачивать ежемесячно через оператора другого банка платежи на старую фамилию (чеки за все года имею на руках). С апреля 2019 перестала платить, они подали СП, я отменила, приложив копию карты на другую фамилию. Является ли это банковской ошибкой, в случае если с иском пойдут?

В мае 2007 года был взят кредит в банке "Русский стандарт". Через некоторое время платежи прекратила платить. Столько времени прошло, что даже не помню - сколько брала, и сколько платила.

Последний платеж был в 2010 году.

Это информация от Горячей линии Русского стандарта.

Неделю назад к судебным приставам поступил судбны приказ - прошел суд и мне начислили задоженность 37076 руб. спустя 11 лет! слышала про исковую давность... подскажите, какие мои действия?

Получала в 2001 году карту Русский Стандарт, на тот момент была одна фамилия, платила своевременно, затем переехала в другой город и сменила фамилию, но выплаты продолжала делать. Потом перестала платить, но через несколько лет коллекторы через приставов удержали с меня полностью долг перед банком. Спустя каке-то время вдруг банк подает на меня в суд по ПЕРВОЙ ФАМИЛИИ (КОТОРУЮ Я СМЕНИЛА), ЧТО Я ИМ ДОЛЖНА ДЕНЬГИ! ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

Квартира в залоге у сбербанка. Осталось заплатить 800 тыс р.Платежи без просрочек. В Русском стандарте взят еще один кредит на 2 млн. Платил 2 года, теперь потерял доп. заработок. По кредиту Русского стандарта платить физически не могу - з.п ниже суммы платежа в 2 раза. Может ли Русский стандарт заставить через суд продать квартиру и выплатить долг?

Брал телефон в кредит на пол года сумма кредита 12000 платёж 2400 в месяц Просрочил последний платёж в банке русский стандарт в данный момент платить нечем банк грозится начислить пени 20 тыс. что делать.

Перестала платить платежи по кредиту банка Русский стандарт в полном объёме, но при этом вносила на счёт кредитного договора меньшую сумму чем платёж. Через 2 года банк подал в суд, якобы все два года я вообще не платила. Что можно сделать в этой ситуации?

На работу прислали исполнительный лист об удержании 50% из з/п из за задолжности перед банком русский стандарт. По этому кредиту последний платёж был сделан в январе 2014. Платила три года, квитанции не сохранились. Что делать по новой платить кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брали кредит у Русского стандарта! Платили исправно, после референдума платить было негде! В течении уже двух с половиной месяцев приходят смс по поводу загашения кредита в любом Российском банке! А недавно пришла смс, с содержанием, что мы проигнорировали требование банка Русский стандарт оплатить задолженность по кредиту. Согласно ст. 329 Гражданского Кодекса РФ исполнение обязательств может обеспечиваться удержанием имущества должника. Немедленно внесите просроченный платеж! Мы из Крыма, и как поступать в этой ситуации?

В банке Русский стандарт кредит. Два платежа пропущены, сейчас платежи плптятся вовремя. Банк насчитал пени в сумме в три раза больше, чем два платежа. Как правильно вести разговор с багком, т.к. они требуют погасить эти платежи, но возможности погасить нет пока. Спасибо.

В 2013 году я вышла замуж и сменила фамилию. В декабре 2019 года был вынесен судебный приказ от банка Русский стандарт на погашение кредита на мою девичью фамилию. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение