Проблема с погашением кредита - что делать и к кому обратиться?

• г. Златоуст

Три года назад оформила карту Русский стандарт на 30000. Исправно платила. За последний год вышла замуж, родила ребенка и сменила фамилию. Продолжала платить по кредиту но уже по новой фамилии и платежи более чем полгода принимали. В этом месяце решила досрочно погасить кредит (плачу через Снежинский банк, т.к. офис Русского стандарта в нашем городе закрыли) и платеж не прошел!? Что делать? К кому обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Законно, если Вы не уведомляли банк о смене своих данных и не представляли подтверждающие документы! У банке ВЫ заведены как клиент с той фамилией с которой и получали кредит, а с новой фамилией клиента у них нет! Чтобы проводить платежи клиентом банка быть не обязательно, а вот прекращать кредитные обязательства должен тот кто их на себя принял!

Екатерина, Вам необходимо приехать в банк, либо если для вас это проблематично Вы можете уведомить их письменно о смене фамилии в связи с заключением брака и приложить нотариально удостоверенные копии паспорта с новой фамилией и свидетельство о браке!