Если человек оскорбляет и унижает, требует не существующий долг (надуманный им)просто всячески мешает жить. Что можно предпринять?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алексей! Обратиться с заявлением в полицию.

Если требует деньги, то рекомендую в таком случае обратиться с заявлением в правоохранительные органы (полицию)

По оскорблениям заявление прокурору, ст.5.61. КоАП РФ, его подведомственность. Остальное - в полицию. При подаче заявления в полиции обязаны вам талон-уведомление выдать.