Как правильно оформить дарственную на дом и землю.

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (2):

Идете к нотариусу и он все сделает правильно!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга!

Для сделки необходимы следующие документы:

на дом: правоустанавливающие документы, свидетельство о госрегистрации или выписка из росреестра, справка кто прописан и проживает, паспорт, СНИЛС;

на землю: правоустанавливающие документы, свидетельство о госрегистрации или выписка из росреестра.

Договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Как и с чего начать оформление земли в собственность? Свекровь является владельцем дома по завещанию очень давно. В права наследства вступила примерно 15 лет назад. И землю ни кто не оформлял. Сейчас она хочет оформить дарственную на сына, моего мужа. Как нам правильно оформить дом и землю, что бы в дальнейшем была возможность на этой земле построить новый дом?

Как правильно оформить дарственную на землю и на дом.

Дарить будет мне моя мать.

Вопрос наверное в том - как правильно оформить дарственную, где ее зарегистрировать и куда потом отнести чтобы мне стать владельцем этой земли и дома.

(еще в этом доме прописан Мамин сожитель, требуеться его участие или согласие на эту процедуру - прописал он на основании - договора на проживание)

Можно ли оформить дарственную на 1/ 2 жилого дома (Дом приватизирован) стоящего на не приватизированной земле и не имея кадастрового паспорта на землю.? И в какие сроки выполняется приватизация земли?

Как правильно оформить дарственную на дом с землёй (дом в собственности, земля оформлена)? Необходимо составлять два договора дарения: один на дом и один на землю или же должен быть составлен ВСЕГО ОДИН договор! СПАСИБО!

У моего отца 30 соток земли с домом, достались по наследству. Отец хочет подарить 10 соток земли с домом дочери. Как правильно оформить землю или дарственную?

У меня есть дом, оставшийся от моей матери. Я единственный собственник дома. Хочу оформить дарственную на этот дом, на супругу. Как правильно оформить договор дарения, надо ли мне сначала и землю как собственность оформить, а потом уже писать дарственную? Или я оформляю договор дарения на супругу, и она уже сама оформляет землю в собственность?

Дом в городе находится в собственности, документов на землю на которой он находится нет. Как правильно оформить дарственную, указывать в ней землю? Если мне подарили дом, землю на которой он находится уже оформляю я или брать доверенность от дарителя на оформление земли и он потом снова дарит уже мне и землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У родителей мужа в собственности дом и Земля, хотим сделать межевание и часть земли оформить на мужа, можно ли будет использовать материнский капитал для строительства на земле, после того как муж оформит землю! Младшему ребенку нет трех лет.

Дом куплен в 2002 г. Земля оформлена на бывшего хозяина домаю Он умер давно. Как проавельно оформить землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение