Доверенность на принятие решений по лечению требуется для моего племянника, находящегося в реанимации после ДТП, где погибли его родители

• г. Астрахань

Мой родной племянник лежит в реанимации после ДТП, в котором погибли его родители. Я нахожусь рядом с ним. Врачи говорят что нужен представитель с доверенность на принятие решений по лечению. Что это за доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Сколько лет племяннику? Если он несовершеннолетний - вам в опеку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталия

На мой взгляд такую доверенность могут дать родители или супруг, при отсутствии таковых, это скорей всего бабушка или дедушка пациента.

Спросить
Пожаловаться

Родной брат со своей женой погибли в автомобильной катастрофе в живых остался мой родной племяник, родители жены брата оформили на племяника опекунство, могу я по закону оспорить опекунство на племяника?

В ДТП погибли мои сестра и её супруг, остался сиротой их сын-мой племянник, на какую сумму можно рассчитывать моральной компенсации с виновника этой катастрофы, для племянника которому ещё 15 лет?

По генеральной доверенности племянник продал 1/3 доли в 2 х ком. квартире, принадлежащей его родной тети на правах наследства после её сына. Вдруг, тётя, котрая выдала эту доверенность, через два месяца говорит, что её обманули, ввели в заблуждение и т.д. И, подает в суд на племянника. Доля уже продана и есть свидетельство у нового собственника этой доли. Что ожидать новому собственнику? А что племяннику?

Спасибо.

После участия в предварительном заседании доверенность у представителя ответчика была отозвана. Решение суда вынесено без участия представителя ответчика, т.к. обиженный представитель не сообщил о разбирательстве. Информация об этом у Истца появилась после принятии решения суда. Ответчик суд об отзыве доверенности не уведомлял. Является ли этот факт (отзыв доверенности в период суд. разбирательств) основанием для апелляции ответчика?

Следующий. Для принятия и оформления наследства через представителя достаточно ли генеральной доверенности, одно из правомочий в которой - принимать или отказываться от наследства, или нужно оформлять дополнительную доверенность на принятие наследства? Правомерен ли отказ помощника нотариуса в оформлении наследства на том основании, что генеральной доверенности, несмотря на весь объём прописанных в ней правомочий, а доверенности на принятие наследства представитель не представил?

Моя мама лежит в реанимации 12 дней в тяжелом состоянии с инсультом, в другом городе. Врачи говорят, что будут решать вопрос о продолжении лечения по месту жительства. Но у нас неврология на ремонте, больные лежат в коридорах. Имеют они право перевозить ее? Спасибо.

Мой знакомый дал мне доверенность чтоб я был его представителем для принятия наследства я документы собрал открыл наследство у нотариуса но свидетельство ещё не получил после он дал доверенность другому представителю сам он живет в сша может ли его представитель препятствовать моей доверенности если да то на каком основании если наследственное дело открыто мною первым и чья доверенность считается главнее)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тетушка лежит в реанимации в красной зоне. Под ивл, в сознании, самостоятельна.

Главврач отказывается подписать доверенность на моё имя, чтоб я закончила процесс приватизации её квартиры на её имя.

Хотя она самостоятельно подписала эту доверенность (врач носил её к ней в реанимацию) Как быть?

Как быть в такой ситуации. Мой отцим лежитв в коме в реанимации, принесли его пенсию на дом но не отдали а врач написал справку что он действительно находится в коме в реанимации, а на почте требуют доверенность но как нам ее взять если он лежит в реанимации.

Моя мама лежит в реанимации Областной Оренбургской больницы номер 2, у неё ковид и на его фоне случился ишемический инсульт, её состояние ухудшается, а врачи говорят, что всё необходимое лечение они оказывают. Мы хотим взять результаты всех исследований и анализов, чтобы проконсультироваться со специалистами в Москве, имеем ли мы на это право? На получение истории болезни, результатов всех исследований и проведенного лечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение