Заявление в суд не успело прийти, приговор вступил в силу - что делать?

• г. Якутск

Подали апелляцию на 8 день (вернее послали почтой). Прошло 10 дней. Заявление пока в суд не пришло. А суд уже на 12 день прислал уведомление, что приговор вступил в силу. Что это значит? Мы опоздали? Если заявление придёт в суд на днях? Стоит ли волноваться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, Вы подали апелляцию в срок и у вас должна быть сохранена почтовая квитанция и опись вложения. Позвоните в суд, дело в том, что из-за перегруженности суды допускают ошибки по срокам.