Оформление наследства - как продать землю и дом, который наследуется от отца

• г. Казань

Бабушка завещание подарила землю и надворные постройки и жилой дом. Землю оформили на 3. Мать Отец и я (сын). Отец умер. И мать умерла. В наследство вступили на землю я т сестра. Хотим продать землю с домом. Как до оформить дом. Кадастровый номер, межевой и технический план есть., его осталось только до оформить. Какие этапы оформления. Если дом по завещанию на отца? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам с сестрой нужн* вступить в права наследования по представлению.

Сначала надо оформлять наследство, вы, видимо, пропустили сроки, вам,с сестрой либо признавать право собственности в порядке наследования, либо признавать вас вступившими в права наследования.