Какие права имеет мать на выселение совершеннолетнего ребенка из квартиры - юридический анализ.

• г. Томск

Суть такова, когда мне было 12 лет мы с мамой купили квартиру, я в ней прописан. Имеет ли она право меня выселить, при условии что мне 21 год, и я учусь в ВУЗе?

Ответы на вопрос (2):

Как собственник имущества по судебному решению имеет право

Вполне6. Квартира приобретина матерью и она собственник.Вы как член семьи собственника в соответствии со ст. 30 ЖК РФ имеете право пользования

данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не

установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

В порядке гражданского судопроизводства собственник вправе предъявить требование о выселении Вас из квартиры.